pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

CONTACT стала первой зарегистрированной платежной системой в России

3 августа 2012 года Центральный Банк Российской Федерации зарегистрировал CONTACT и ее оператора – АКБ «РУССЛАБВАНК» (ЗАО). Платежная Система CONTACT стала первой, прошедшей все этапы регистрации в соответствии с законом «О Национальной платежной системе». Соответствующая запись была внесена в единый реестр операторов платежных систем под регистрационным номером 0001.
АКБ «РУССЛАВБАНК» в качестве оператора Платежной Системы CONTACT первым в России получил право использовать наименование «платежная система» в соответствии с Федеральным законом от 27 июня 2011 года № 161-ФЗ «О национальной платежной системе». Для Платежной Системы CONTACT АКБ «РУССЛАВБАНК» выполняет функции расчетного, платежного клирингового и операционного центров.

Согласно принятому Государственной Думой РФ летом прошлого года закону «О национальной платежной системе» с 01 июля 2012 года платежные системы в Российской Федерации могут работать, только пройдя регистрацию в Банке России. Данный закон устанавливает правовые и организационные основы национальной платежной системы, регулирует порядок оказания платежных услуг, а также определяет требования к организации и функционированию платежных систем.

Алексей Абрамейцев, И.о Председателя Правления АКБ «РУССЛАВБАНК» (ЗАО), оператора Системы, отметил, что присвоение CONTACT первого номера в реестре операторов платежных систем стало символическим признанием лидерства и успеха Системы на российском рынке платежно-переводных услуг. «Так, в 1999 году CONTACT стала первой российской системой, предложившей физическим лицам переводить денежные средства без открытия счета, тем самым, потеснив монопольное положение крупных международных игроков рынка», – сказал Алексей Абрамейцев.

«За более чем десятилетие денежные переводы и платежные сервисы CONTACT стали неотъемлемой частью продуктовой линейки большинства банков на постсоветском пространстве и крупнейших ремиттинговых компаний по всему миру, которые пользуются стабильно высоким спросом у наших соотечественников, трудовых мигрантов и путешественников. Регистрация Платежной Системы CONTACT в полном соответствии с текущим законодательством позволит ей развивать и совершенствовать свои сервисы и технологии еще более динамичными темпами», – добавил Алексей Абрамейцев.

____________________________________________________________________________
Платежная Система CONTACT работает с 1999 года. Оператором Системы является АКБ «РУССЛАВБАНК» (ЗАО). Генеральная лицензия Банка России №1073. Платежная Система CONTACT заложила основы формирования национального рынка денежных переводов. В настоящее время CONTACT объединяет более 900 финансовых институтов России, стран ближнего и дальнего зарубежья, которые образуют мощную разветвленную сеть – свыше 230 000 пунктов обслуживания, включая платежные терминалы, в более чем 100 странах мира. Партнерами CONTACT по платежам являются более 850 юридических лиц – коммерческих банков, торговых предприятий, страховых и туристических компаний и их агентов, интернет-провайдеров, операторов связи и др. Ежегодно услугами Системы пользуются миллионы клиентов по всему миру. В 2011 году Платежная Система CONTACT стала победителем общероссийского конкурса «МАРКА №1 В РОССИИ 2011» в категории «Денежные переводы».

АКБ «РУССЛАВБАНК» (ЗАО) осуществляет операции с 1990 года, имеет Генеральную лицензию Центрального Банка Российской Федерации №1073 от 05 декабря 1990 года, а также обладает другим необходимыми для деятельности лицензиями. С января 2005 года входит в Систему Страхования вкладов (ССВ). На 1 апреля 2012 года Банк занимал 172 место по объему активов в России, 191 место по объему ссудного портфеля и 200 место по объему вкладов физических лиц. РУССЛАВБАНК характеризуется ярко выраженной специализацией в своей деятельности – обслуживание Платежной Системы CONTACT, при этом предлагает клиентам достаточно широкий спектр услуг. РУССЛАВБАНК – создатель Платежной Системы CONTACT и исторически выступает как операционный, клиринговый и расчетный центр для нее. Филиальная сеть Банка расположена преимущественно в Центральной России, его точки продаж представлены 7 филиалами, 35 дополнительными офисами и 11 другими структурными подразделениями.

Похожие пресс-релизы