pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Гостеприимный «Фокстрот»: столичный супермаркет сети провел экскурсию для воспитанников детского дома «Чебурашка»

7 августа киевский супермаркет «Фокстрот. Техника для дома» в ТЦ «Большевик» (ул. Гетьмана, 6) посетили особые гости – группа воспитанников детского дома «Чебурашка», что в 140 км. от Киева, в п.г.т. Рокитное. Ребятам рассказали, как работает магазин, как осуществляется покупка, какие сотрудники задействованы в супермаркете, показали разные категории товаров.
Экскурсия состоялась в рамках проекта социальной адаптации «Профессионал», которую реализовывает для детского дома благотворительный фонд «Зоряна мрія». С конца 2011 г. дети из «Чебурашки» ездят на экскурсии по предприятиям Киевщины, где узнают особенности разных профессий, знакомятся и общаются с сотрудниками. Каждая поездка помогает чувствовать себя уверенней в общественных местах, расширяет мировоззрение и дает новые жизненные ориентиры.
В киевском «Фокстроте» к визиту готовились заранее. Встречали детей всем дружным коллективом. Гостей разделили на 4 группы во главе с ответственными представителями магазина – и экскурсия началась. Экскурсоводами выступили директор магазина Артур Ена и продавцы-консультанты Алексей Харнаныкин, Александр Вовк и Евгений Панюта. Гостям рассказали, из каких зон состоит магазин, как быстрее найти нужный товар, на что нужно обратить внимание при покупке техники; а также о покупке в кредит, сервисных программах, программе лояльности, скидках и многом другом.
- Во время экскурсии ребята сначала смотрели на нас с подозрением, стеснялись задавать вопросы, но когда дело коснулось новинок видеотехники и приставок, интерес взял вверх, и мы нашли с ними общий язык, - рассказывает Евгений Панюта. – Мальчики с восторгом надевали очки и смотрели видеосюжеты в 3D, девочки интересовались компьютерами, мобильными телефонами и бытовой техникой. Небывалый интерес, конечно же, вызвала гейм-зона. Здесь мы задержались дольше всего.
Но больше всего воспитанников «Чебурашки» интересовало, что нужно сделать, чтобы знать так много интересного и работать в таком красивом магазине.
- Наши сотрудники – не просто сотрудники, они очень интересные люди, - отвечал на вопросы ребят директор магазина. – Чтобы стать директором, необходимо хорошо учиться и получить высшее образование. Хотя прийти работать к нам могут даже студенты. Многие из них после стажировки становятся частью большой «фокстротовской» семьи. А это – 222 магазина по Украине, - с гордостью рассказывал директор магазина Артур Ена, который сам пришел в «Фокстрот» студентом. Может, поэтому его группа ни на шаг не отходила от своего экскурсовода, а прощаясь, все мальчики хотели быть похожими на «нашего Артура».
- Такие экскурсии помогают нашим детям определиться в выборе профессии и найти род занятий по душе и возможностям. Мы благодарны компании «Фокстрот. Техника для дома» за то, что откликнулись на просьбу провести для наших детей экскурсию в «Фокстроте», - благодарит воспитатель детского дома «Чебурашка» Анфиса Мовчан. – Дети очень довольны и до сих пор делятся впечатлениями, как их встречали в «Фокстроте».
- Проектом «Профессионал» мы открываем детям из государственного детского дома «Чебурашка» неизведанный мир профессий в разных сферах деятельности, в котором розничной торговле отводится важное место. С первых минут посещения магазина по продаже бытовой техники и электроники, дети окунулись в сферу технического прогресса, направленного во благо человека, - рассказывает Руслан Бахтыев, куратор Всеукраинского благотворительного фонда «Зоряна мрiя». – Но главное, что увидели наши воспитанники – это корпоративный дух, активность и доброжелательность продавцов. Теплая и дружеская атмосфера приема детей, на наш взгляд, дала главный результат – многих заинтересовала работа продавца-консультанта. Мы искренне благодарим руководство и коллектив магазина «Фокстрот» за полезную и содержательную беседу с нашими подопечными и сердечный прием.
На память про экскурсию сотрудники магазина подарили детям рюкзачки и симпатичные игрушки с символом сети «Фокстрот. Техника для дома» - лисичой Фокс. А также дали полезный, опытный совет: хорошо учиться, делать добро, выбрать профессию по душе, прилагать усилия и твердо идти к поставленной цели!

Торговая сеть «Фокстрот. Техника для дома» является лидером рынка Украины в сегменте розничных продаж электроники и бытовой техники. Первый магазин торговой сети был открыт в 1994 году, и по состоянию на август 2012 в Украине насчитывается 222 супермаркета «Фокстрот. Техника для дома». Магазины представлены в 108 областных и районных центрах Украины, при этом их общая торговая площадь составляет около 200 000 кв. м. Согласно рейтингу, составленному аудиторской компанией Deloitte & Touche1, торговая сеть «Фокстрот. Техника для дома» входит в число 500 крупнейших компаний Центральной и Восточной Европы. Объём продаж сети за 2011-12 финансовый год составил более 7.17 миллиардов гривен. С 2010 года торговая сеть «Фокстрот. Техника для дома» является членом-участником «Euronics»2 - самой большой закупочной группы электроники и бытовой техники в 30 странах Европы.
1Делойт энд Туш
2 Евроникс

Похожие пресс-релизы