pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

AR студия в Лондоне: презентация Российского Международного Олимпийского Университета в дополненной реальности

Презентация с AR студией EligoVision на большой сцене — «Олимпийский Университет», созданная для Российского Международного Олимпийского Университета — с успехом была показана публике во время Летних Олимпийских Игр в Лондоне, 30 июля 2012.
На площадке Russia.Sochi.Park, расположенной на территории Гайд Парка в Лондоне, Великобритания, Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) представил свою новую образовательную программу — годичный курс MSA (Master of Sport Administration).Технической «изюминкой» мероприятия стала демонстрация в дополненной реальности строящегося в г. Сочи учебного кампуса РМОУ— будущей «альма-матер» специалистов мирового уровня в области спортивного менеджмента.
Легкость, с которой генеральный директор РМОУ — профессор Лев Сергеевич Белоусов управлял презентацией со сцены при помощи «живых 3D меток®», удивила всех высоких гостей и стала предметом для обсуждения уже после окончания мероприятия.
В данной инсталляции AR студии EligoVision использовались две камеры, откалиброванные между собой по специально разработанной схеме.
Все происходящее на сцене транслировалось на один из трех больших экранов за спиной докладчика.
Моментом начала интерактивной презентации стало открытие на экране виртуального портала — «окна» с видом на береговую линию Сочи. Изображение докладчика с фронтальной камеры дублировалось на экран.
Первая метка дополненной реальности запустила пролет виртуальной камеры к стройплощадке и эффектную анимацию строительства всех корпусов. При этом на «живой 3D метке®» в руках докладчика в реальном времени дублировался процесс строительства зданий университета на виртуальной схеме.
После того, как постройка кампуса завершилась, эта же метка превратилась в «руль», при помощи
которого можно было вращать всю сцену кампуса в реальном времени на экране, поворачивая корпуса к зрителю по ходу рассказа об университете. Последующие метки запускали показ будущих интерьеров университета.
Всего было отобрано 4 вида интерьеров: типовая учебная аудитория, стандартный гостиничный номер, конференц - зал, а также смотровая площадка на крыше одного из корпусов.
Демонстрация каждого интерьера была разделена на два этапа:
1. При показе определенной метки, кампус разворачивался на зрителя и от одного из корпусов отделялся этажный блок, в точности соответствующий архитектурному плану. Вылетая за края портала, блок «ложился» на «живую 3D метку®» в руках докладчика.
С этого момента им можно было управлять в реальном времени — вращать, наклонять под разными углами, а также движением руки направлять его обратно в портал.
2. При перекрытии метки на 2 секунды, система запускала второй этап демонстрации — осмотр каждого интерьера в деталях.
Стремительный вылет с обзорной площадки на крыше одного из корпусов с дальнейшим пролетом над горным и прибрежным кластерами строящихся олимпийских объектов в г. Сочи логично завершал сцену демонстрации кампуса РМОУ.
На закрывающей шестой метке в руках выступающего возникал объемный логотип университета. Эта же метка запускала эффектную финальную анимацию презентации.
Длительность сопроводительного текста регулировалась прямо в ходе выступления. Нелинейный сценарий презентации позволял докладчику не только рассказывать о проекте столько, сколько было необходимо в конкретный момент, но и менять последовательность сцен прямо по ходу демонстрации.
Использование двух камер позволило обойти существующее техническое ограничение по значению предельного угла расположения метки по отношению к зрителям, а также обеспечить корректную привязку 3D моделей, сцен и анимации относительно меток.
Узнайте о возможностях и преимуществах интерактивной студии дополненной реальности, а также о других проектах с использованием AR студии здесь - www.eligovision.ru/inventions/ar-studio

О Российском Международном Олимпийском Университете
Автономная некоммерческая организация «Российский Международный Олимпийский Университет» (РМОУ) основана 21 октября 2009 года в соответствии с Меморандумом о взаимопонимании между Международным Олимпийским Комитетом (МОК), Оргкомитетом «Сочи 2014» и Олимпийским Комитетом России, а также распоряжением Правительства РФ N 774.
В качестве учредителей выступают Министерство спорта РФ, Олимпийский комитет России (OКР), Оргкомитет «Сочи 2014», и компания «Интеррос». Деятельность РМОУ ориентирована на подготовку высококвалифицированных специалистов в области спортивного менеджмента для российской и мировой индустрии спорта, олимпийского и паралимпийского движения. Учебные программы университета охватывают основные направления спортивного образования: управление объектами и инфраструктурой, организация соревнований, массовые коммуникации, дипломатия и администрирование, а также управление карьерой.

За дополнительной информацией о проекте обращайтесь:

1. Валерия Холодкова, директор по маркетингу EligoVision,
+7 495 780 01 59, [email protected]

2. Александр Смирнов, CIO «Российский Международный Олимпийский Университет»,
+7 495 956 24 30, [email protected].

Похожие пресс-релизы