pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Летняя научно-образовательная школа «Лифт в будущее» прошла при участии Cisco

28 августа завершила работу Летняя научно-образовательная школа «Лифт в будущее». Это мероприятие, организованное АФК «Система», благотворительным фондом «Система» и МГУ им. М.В. Ломоносова, впервые было проведено при участии компании Cisco.

Под руководством опытных преподавателей и ведущих представителей российского бизнеса 100 школьников 8-11 классов из более 30 регионов РФ приобрели новые знания и усовершенствовали свои навыки в области физики, математики, естественных наук, робототехники и информационных технологий.
«В эпоху, когда современные технологии внедряются повсеместно, базовыми знаниями в области ИТ должен обладать каждый, независимо от специфики своей деятельности, – считает менеджер образовательных программ Cisco в России Роман Сорокин. – В связи с этим одна из задач нашей компании – популяризация ИТ-образования и предоставление равных возможностей для получения качественных знаний в этой области».

Во время работы Летней школы представители Cisco Семен Овсянников и Роман Сорокин, а также руководитель Центра поддержки академий Cisco в России Евгений Морозов провели мастер-класс. Они познакомили участников с базовыми принципами IP-коммуникаций, рассказали и показали, как настроить безопасную домашнюю сеть на базе беспроводных маршрутизаторов Linksys. Мастер-класс завершился лабораторной работой, во время которой школьники проверили полученные знания и закрепили их на практике.
«Мастер-класс по сетевым технологиям, организованный компанией Cisco, получил самые высокие оценки, – отметила вице-президент благотворительного фонда «Система» Елена Шмелева. – Мы надеемся на продолжение сотрудничества с Cisco по реализации совместных инициатив, направленных на поддержку талантливой молодежи России».
Напомним, что в июне этого года Cisco подписала меморандум о сотрудничестве с АФК «Система» , согласно которому в рамках проекта «Лифт в будущее» компания на безвозмездной основе предоставит сетевое оборудование и доступ к своим образовательным программам для вновь открываемых академий Cisco. Кроме того, с целью поддержки талантливой российской молодежи вместе с АФК «Система» Cisco будет организовывать олимпиады, форумы и Летние школы.

Похожие пресс-релизы