pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Банк «Хрещатик» стал лидером среди шести лучших «золотых» банков

В течение девяти месяцев текущего года банк реализовал на украинском рынке банковских металлов более 2000 кг золота, что в 3 раза превышает показатели других участников ренкинга “ТОП-6 “золотых” банков”, опубликованного на прошлой неделе Forbes.ua.
Это составляет 40% рынка, на котором с начала 2012 г. было продано приблизительно 5 тыс. кг. Такой спад спроса на “желтый металл” со стороны клиентов — физических и юридических лиц — объясняется многими факторами: “Сегодня нельзя не учитывать такие мировые тенденции, влияющие на рынок банковских металлов, как нестабильность экономической ситуации во многих странах, особенно в еврозоне, слабость рынков Китая и Индии, на которые приходится до 45% ювелирного и инвестиционного спроса на металл, потеря населением платежеспособности, повышение объемов золота и личных ювелирных украшений, сдаваемых людьми соответственно в банки и ломбарды, и др. — подчеркивает Ирина Павленко, начальник управления по работе с драгоценными металлами банка “Хрещатик”. — Одновременно объем закупок золота с целью сохранения капитала, по данным исследований Всемирного совета по золоту (WGC), продолжает характеризоваться положительной динамикой — за первое полугодие 2012 г. этот показатель возрос на 16%. Такая ситуация свидетельствует, что золото и другие банковские металлы не изменяют в условиях кризиса своих ключевых характеристик как средства сохранности капитала и источника ликвидности”.
Относительно стоимости золота в перспективе, тут мнения экспертов отличает некое расхождение — от 1600 дол. США за унцию до 2000 дол. США, однако в одном их взгляды сходятся: банковские металлы не потеряют своей конкурентоспособности на мировом финансовом рынке, заметила финансист.

Похожие пресс-релизы