pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

На церемонии награждения Rolex Middle Sea Race 2012 впервые вручена российская национальная премия Кубок «600 миль»

27 октября 2012 года завершилась 33-я регата Rolex Middle Sea Race (RMSR), одна из самых значимых международных 600-мильных гонок открытого моря.
Гонка 2012 года во многом оказалась исторической. В ней участвовало рекордное за всю историю RMSR число экипажей: 83 яхты из 19 стран. Россия представила второй по величине флот из 12 яхт, чем удивила и несколько озадачила как организаторов регаты, так и соперников. Впервые в истории 600-мильных международных гонок в рамках RMSR 2102 российские команды боролись также за национальную награду – Кубок «600 миль». Кубок учреждён в 2012 году Клубом океанских гонок «600 миль» и Всероссийской федерацией парусного спорта для российских экипажей – участников 600-мильных гонок. Оргкомитет Rolex Middle Sea Race подтвердил, что со следующего, 2013 года Кубок «600 миль» станет одной из официальных номинаций Средиземноморской гонки.
Первым лауреатом национальной награды Кубок «600 миль» стала команда Sailing Team Bеlka (First 40,7), шкипер – Илгонис Балодис. Belka заняла 17-е место в общем зачёте и 4-е место в своём классе. Наградная доска вручалась команде-победителю в рамках церемонии награждения Rolex Middle Sea Race, сам кубок будет вручён в Москве.
На 18 месте в общем зачёте RMSR 2012 также российский экипаж Viskonte, шкипер - Артём Брум. Яхта Visconte (Ракета 970) - единственная лодка на RMSR, спроектированная и построенная в России.
Остальные места среди российских экипажей, участвующих в борьбе за Кубок «600 миль», распределились так: Geisha Kabestan (шкипер Дмитрий Кондратьев) - 29-е место в общем зачёте, Strekoza (шкипер Михаил Мищенко) - 33-е, Med Spirit (шкипер Сергей Бородинов) - 37-е, Joker (шкипер Александр Маркаров) - 46-е, Amber Miles (шкипер Вадим Якименко) – 48-е.
Победителем Rolex Middle Sea Race 2012 в общем зачёте стала южноафриканская яхта HI Fidelity (Welbourne 46), первой к финишу пришла словенская макси-яхта Esimit Europa II.
Непредсказуемая погода и ненадёжные прогнозы сделали гонку 2012 года одной из самых драматичных. Обнадёживающий юго-восточный бриз на старте, затяжной штиль почти на всём протяжении гонки, заставивший часть лодок пойти севернее курса, чтобы поймать ветер и, наконец, гроза утром пятого дня гонки, - в таких условиях проходила регата. При отсутствии ветра экипажам пришлось прилагать усилия хотя бы для того, чтобы прийти к финишу к контрольному времени, к 8 утра 27 октября. Гонка продолжалась на сутки дольше, чем год назад, 13 яхт сошли с дистанции. Эксперты полагают, что Rolex Middle Sea Race 2012 войдёт в историю и ещё не один год будет служить темой для анализа и моделирования ситуаций.

СПРАВКА
Организаторы регаты Rolex Middle Sea Race - Королевский яхтенный клуб Мальты (Royal Malta Yacht Club), Королевский океанский гоночный клуб Великобритании (Royal Racing Ocean Club), а также Федерации парусного спорта Мальты и Италии.
Яхты стартуют из Валлетты и двигаются против часовой стрелки вокруг Сицилии. Поднявшись через Мессинский пролив к Липарским островам, лодки левым бортом огибают действующий вулкан Стромболи, идут на юго-запад к острову Фавиньяна в Эгадском архипелаге, чтобы, спустившись еще почти на сто миль южнее к Лампедузе, выйти на финишную прямую к Мальте.
В яхтенном мире Rolex Middle Sea Race входит в неформальный список «must do» – гонок, которые необходимо пройти. Именно поэтому уже стало привычным видеть на старте звездные имена и самые современные яхты именитых дизайнеров. Для Средиземного моря с его обилием регат
В рамках регаты Rolex Middle Sea Race федерациями парусного спорта стран-участниц и спонсорами учреждено несколько дополнительных наград: кубки получают экипажи, установившие новый рекорд прохождения дистанции; награждается пришедший первым самый юный участник гонки; присуждаются и национальные кубки, разыгрываемые среди экипажей стран-участниц. Российский кубок в этом году вручается впервые.

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, к Софье Саркисян или к Евгении по телефонам: +7 (495) 792 7101 или +7 (903) 792 7101

Похожие пресс-релизы