pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Михаил Кузовлев, Президент – Председатель Правления Банка Москвы, принял участие в работе форума «Городское хозяйство – пути раз

Михаил Кузовлев, Президент – Председатель Правления Банка Москвы, принял участие в работе форума «Городское хозяйство – пути развития 2012г.», который проходит в эти дни в Москве. Организаторы – Департамент жилищно-коммунального хозяйства города Москвы и Департамент топливно-энергетического хозяйства города Москвы, в партнерстве с МТПП.

М. Кузовлев выступил перед гостями форума с докладом на тему: «Роль банковского сообщества в повышении энергоэффективности ЖКХ». В своей речи он подчеркнул, что в условиях продолжающегося мирового финансового кризиса и высоких цен на энергоносители энергоэффективность становится важнейшим аспектом развития городского хозяйства. Глава Банка Москвы предложил несколько моделей участия банков в проектах повышения энергоэффективности ЖКХ, среди которых: прямые кредиты профильным компаниям, лизинговые схемы для поставки энергосберегающего оборудования, а также комплексное управление проектами.

Банк Москвы уже сейчас готов предложить всем заинтересованным сторонам использовать Единую электронную торговую площадку, которая позволяет обеспечить 100% прозрачность государственных и муниципальных инвестиций в создание высокоэффективной энерго- и ресурсосберегающей городской инфраструктуры на всех этапах реализации проектов – планирования, реализации и контроля. В рамках сотрудничества с ЕЭТП Банк Москвы предлагает для компаний-участников торгов целевые кредиты по упрощенной схеме с минимальными процентными ставками.

Также М. Кузовлев напомнил собравшимся, что в настоящее время идет процесс перехода от системы государственного и муниципального заказа к контрактной системе, которая должна обеспечить транспарентность всего процесса распределения и расходования бюджетных средств. В рамках данного процесса на банки могут быть возложены функции независимого контроля. В конце своего выступления М. Кузовлев еще раз подтвердил готовность Банка Москвы финансировать проекты в сфере энергосбережения.

Похожие пресс-релизы