pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ГК «Проектная ПРАКТИКА» завершила первый этап проекта по развитию системы управления проектами дочернего банка «Сбербанк России»

Группа компаний «Проектная ПРАКТИКА» успешно завершила первый этап проекта по развитию системы управления проектами дочернего банка акционерного общества «Сбербанк России» в Республике Казахстан Проект выполнялся ровно год - с ноября 2011 года по ноябрь 2012 года.

На конец 2011 года – начало 2012 года ДБ АО «Сбербанк» запланировал запуск 9 важных для развития бизнеса проектов. Руководством Банка была поставлена задача развития системы управления проектами для повышения их эффективности, в т.ч. в части соблюдения сроков, бюджетов, достижения целей, прозрачности реализации и прогнозируемости результатов.

Для выполнения указанных задач были привлечены специалисты «Проектной ПРАКТИКИ». Ключевой задачей сотрудничества стало определение и выработка решений, способных на практике повысить эффективность управления выделенными стратегическими проектами Банка и положительно повлиять на их реализацию.

В ходе сотрудничества с ДБ АО «Сбербанк» (Казахстан) специалистами Группы Компаний «Проектная ПРАКТИКА» решены следующие задачи:
• Проведена диагностика существующей системы управления проектами Банка и сформулированы рекомендации по её совершенствованию;
• разработан ряд нормативно-регламентных документов по управлению проектами;
• проведено обучение более 60 специалистов, занятых в управлении проектами;
• осуществлена поддержка запуска 8 стратегических проектов Банка;
• проведено 2 аудита развития системы управления проектами, в том числе с использованием данных о ходе реализации 8 стратегических проектов.

Результаты аудита показали динамичное развитие системы управления проектами Банка. Специалисты ДБ АО «Сбербанк» в настоящее время уже начали применять разработанные решения и полученный опыт на новых проектах.

Асланбек Далтаев, директор Департамента по управлению проектами ДБ АО «Сбербанк» Казахстан:
Мы предоставили молодым и перспективным сотрудникам различных подразделений, которые прошли обучение у ведущих экспертов, уникальную возможность проявить себя в самом «эпицентре нововведений», реализуя стратегические и приоритетные проекты.
Модернизация автоматизированной банковской системы, «Кредитная фабрика», система управления отношениями с клиентами, централизованное хранилище данных, интернет-банкинг, виртуализация рабочих мест, повышение защищённости вычислительной сети, корпоративная сервисная шина – всё это, далеко не полный перечень успешно реализуемых проектов Сбербанка в Казахстане.

Антон Воробьёв, Руководитель проекта от ГК «Проектная ПРАКТИКА»:
Динамичное развитие системы управления проектами ДБ АО «Сбербанк», в в т.ч. положительные результаты, полученные за счёт выполнения рекомендаций специалистов ГК «Проектная ПРАКТИКА», позволяют говорить о возможности достижения такой амбициозной цели Банка, как сертификация по программе IPMA Delta

О компании: ДБ АО «Сбербанк» - дочерний банк «Сбербанка России», успешно работает на финансовом рынке Казахстана более пяти лет. Банк занимает 6-е место по объему активов среди всех БВУ Казахстана. Имеет широкие связи с крупнейшими банками мира, а также огромный опыт работы с клиентами и партнерами, занятыми в различных областях экономики. На сегодняшний день ДБ АО «Сбербанк» имеет филиальную сеть, состоящую из 92 структурных подразделений, 13 из которых - являются филиалами. Центральный офис Банка находится в г.Алматы.

Похожие пресс-релизы