pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Страховая компания «Согласие» в Туле добилась вынесения обвинительного приговора по уголовному делу в отношении страхового мошен

В Туле суд вынес обвинительный приговор по статье 159 Уголовного кодекса РФ лицу, пытавшемуся мошенническим путем получить страховую выплату в Тульском региональном филиале Страховой компании «Согласие».

В ноябре 2011 года в Тульский региональный филиал СК «Согласие» обратился страхователь А. с заявлением о получении страхового возмещения по факту повреждения в результате ДТП автомобиля, застрахованного по риску КАСКО.

При осмотре и предварительной экспертизе было выявлено несоответствие характера повреждений автомобиля механизму заявленного ДТП. Собранную доказательную базу Тульский филиал вместе с заявлением передал в правоохранительные органы.

В результате оперативно-следственных действий было установлено, что страхователь А., вступив в преступный сговор со своим знакомым, имитировал ДТП, предварительно заменив навесные кузовные элементы своего автомобиля на снятые с ранее поврежденного автомобиля аналогичного цвета.

В связи с тем, что страхователь А. - военнослужащий, для возбуждения уголовного дела потребовалось обращение руководства Тульского филиала СК «Согласие» в Главную военную прокуратуру РФ. В итоге уголовное дело было возбуждено и доведено до логического завершения – обвинительного приговора суда. Предотвращенный ущерб СК «Согласие» превысил 260 тыс рублей.

По словам Директора филиала Александра Скворцова, вынесенный судом обвинительный приговор страховому мошеннику – крайне важный прецедент. Он позволит страховщикам существенно повысить эффективность противодействия страховому мошенничеству, переведя его в наиболее «понятную» для любителей незаконного обогащения плоскость – уголовного наказания.

Похожие пресс-релизы