pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Эксперт РА»: рынок ДМС может вырасти в 4-5 раз уже в 2017 году

Для полноценного «запуска» страховых механизмов финансирования медицины нужно четко разграничить ДМС и ОМС, а также вернуть СМО функции страховщиков, иначе рынок медицинского страхования ждет стагнация, говорится в исследовании «Медицинское страхование в России: путь к качественной медицине», подготовленном рейтинговым агентством «Эксперт РА». Сегодня рынок ДМС растет за счет инфляции (объем рынка ДМС за 2012 год составил 101,5 млрд рублей, что на 8,8% выше значения 2011 года). При законодательном разграничении услуг по ОМС и ДМС в 2014 году рынок ДМС вырастет в 4-5 раз уже в 2017 году, а качество и доступность медицинских услуг повысятся.
Аналитики «Эксперт РА» считают, что в случае четкого разграничения услуг по ОМС и ДМС возрастет качество системы здравоохранения. За счет более широкого охвата населения совместными продуктами ОМС в комплексе с ДМС, в связи с сокращением периода окупаемости, повысится мотивация страховых компаний к созданию собственных высокотехнологичных клиник. Увеличение доступности качественной медицинской помощи за счет снижения стоимости полиса ДМС приведет к устранению «серых» платежей.
«Эксперт РА» прогнозировал, что к концу 2013 года в системе ОМС останется 40-50 страховых организаций. Прогноз сбывается: на 31 сентября 2012 года их осталось уже 72. Ужесточение финансовых условий работы СМО привело к очищению рынка от финансово неустойчивых компаний. Доказав свои способность и готовность работать в этом бизнесе «вдолгую», получив функции страховщиков, страховые медицинские организации могли бы показать высокую эффективность.
«Одной из наиболее перспективных моделей медицинского страхования является та, где в составе страховой группы представлены компания, занимающаяся ОМС, и компания, которая действует на рынке ДМС. Для достижения максимальной эффективности у них должен быть единый управленческий центр. Наличие федерального контакт-центра и сети собственных ЛПУ обеспечивает компаниям дополнительные конкурентные преимущества. В случае четкого разграничения услуг по ДМС и ОМС в будущем, такие компании уже на первых этапах займут большую рыночную долю», - отмечает Алексей Янин, руководитель отдела рейтингов страховых компаний «Эксперт РА».

За дополнительной информацией обращайтесь:
Ларгина Надежда, руководитель PR-службы
Рейтинговое агентство «Эксперт РА»
Тел.: (495) 225 -3444
e-mail: [email protected]
www.raexpert.ru

Похожие пресс-релизы