pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Банки привлекают клиентов индивидуальными кредитами

Банки стали больше внимания уделять качеству своих кредитных портфелей, предлагая заемщикам персональные процентные ставки, отмечают эксперты.

По словам специалистов Единого Всероссийского Центра Финансовых Услуг «ФИНЗАЯВКА» (www.finzayavka.ru), все больше российских банков переходит на систему индивидуального определения процентных ставок при выдаче кредита. Такой подход позволяет финансовым структурам сформировать качественный портфель кредитов, а заемщикам получить более выгодные условия по займу. Основные факторы, влияющие на лояльность банков: продолжительность сотрудничества клиента с банком, количество продуктов банка, которыми пользуется клиент, уровень кредитной нагрузки, а также наличие положительной кредитной истории заемщика.

Однако, отмечают специалисты, не все банки имеют достаточный потенциал, для того, чтобы в полной мере реализовать более детальный подход к клиентам. Система, по которой рассчитываются индивидуальные ставки, требует от банка больших ресурсов, более развитых технологий. Кроме этого, не все заемщики имеют продолжительную кредитную историю и далеко не каждый клиент полностью открыт перед банком.

«Конечно, существуют сдерживающие факторы развития программ с индивидуальными процентными ставками по кредитам, но в целом мы отмечаем положительную динамику по рынку, – говорит руководитель сервиса «ФИНЗАЯВКА» Виталий Белов. – Персональный подход к оценке заемщика позволяет банкам на основе проверенных данных заложить уровень риска в процентную ставку. Универсальная ставка делает стоимость кредита одинаковой, как для клиентов с высоким уровнем дефолта, так и для тех, кто имеет хорошую характеристику. Кредит на индивидуальных условиях позволяет качественному заемщику не переплачивать за тех, чья репутация банком ставится под сомнение».

Пресс-служба сервиса «ФИНЗАЯВКА»: [email protected].

Единый Всероссийский Центр Финансовых Услуг «ФИНЗАЯВКА» (www.finzayavka.ru) – информационный интернет-сервис федерального уровня. Создан с целью упрощения доступа для жителей России к качественным финансовым продуктам. В партнерской сети «ФИНЗАЯВКА» участвуют несколько сотен сайтов о частных инвестициях, розничных кредитах, страховании и о других видах финансовых инструментов.

Похожие пресс-релизы