pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

35 победителей Олимпиады по авиации для школьников компании «Сухой» поступят в этом году в МАИ

Москва, 11 апреля. Подведены итоги IX Олимпиады по авиации для школьников. Начиная с 2005 г. она ежегодно проводится Филиалом ОАО «Компания «Сухой» ОКБ Сухого совместно с Московским авиационным институтом (МАИ) при поддержке Компании «Сухой». В этом году масштаб проведения мероприятия увеличился - вдвое выросло число принявших в нем факультетов МАИ: 1-й факультет МАИ (авиационная техника), 3-й факультет (системы управления, информатики и электроэнергетики) , 4-й факультет (радиоэлектроника летательных аппаратов) и 6-й факультет (аэрокосмический). Всего в этом году в Олимпиаде приняли участие 129 человек.
Победителям был вручен главный приз Олимпиады – сертификат для преимущественного поступления в МАИ и работы в одном из подразделений компании «Сухой». Впервые был учрежден так называемый резервный сертификат, по которому в целевую группу, где готовятся специалисты для «Сухого», будут приниматься участники Олимпиады, успешно закончившие 1-й учебный семестр.
Олимпиада проводилась в несколько туров. Первый – отборочный тур представлял собой проверку заданий по авиации и ракетной технике, математике, физике, тестирование по русскому языку и специализированные задачи на техническое творчество. Из 129 работ конкурсная комиссия, состоявшая из сотрудников ОКБ Сухого, руководства 1-ого, 3-го, 4-го и 6-го факультетов МАИ, отобрала 59. Ко второму туру участники самостоятельно разработали проекты летательных аппаратов, электрических устройств, сложных конструкций радиолокации и КСС крыльев для различных видов самолетов. Из представленных работ 23 были признаны лучшими на факультете авиационной техники, 7 - на факультете систем управления информатики и электроэнергетики, 1 - на факультете радиоэлектроники летательных аппаратов и 4 - на аэрокосмическом факультете.
По итогам IX Олимпиады МАИ в новом учебном году откроет свои двери для 35 студентов, которым ОКБ Сухого, со своей стороны, даст возможность получить высокую квалификацию и стать настоящими профессионалами.
Проведение Олимпиад для школьников является частью молодежной политики компании «Сухой», направленной на формирование команды профессионалов, способной эффективно решать задачи, стоящие перед холдингом в условиях жесткой конкуренции на мировом рынке авиастроения. Молодые специалисты нужны компании для реализации текущих и перспективных проектов в области военной и гражданской авиации.
Юбилейная X Олимпиада по авиации для школьников состоится в декабре 2013 года.

Пресс-служба компании «Сухой»
Тел: (495) 940 2663/64
E-mail: [email protected], [email protected]
Адрес в Интернет: www.sukhoi.org

Похожие пресс-релизы