pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания БФТ: В Кабардино-Балкарской Республике будет создана прозрачная система учета финансово-хозяйственной деятельности учр

В 2013 году Министерство финансов Кабардино-Балкарской Республики совместно с Компанией БФТ приступили к реализации проекта по внедрению централизованной платформы по управлению учетом, отчетностью и анализом финансово-хозяйственной деятельности организаций сектора государственного управления Кабардино-Балкарской Республики на базе информационной системы «АЦК-Бюджетный учет». К системе планируется подключить более тысячи учреждений республики.

Основной целью нового ИТ-проекта Минфина Кабардино-Балкарской Республики и Компании БФТ является обеспечение прозрачности, открытости и подотчетности деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления, а также повышение качества финансового менеджмента организаций сектора государственного управления, за счет формирования единого информационного пространства. Проект реализуется на базе информационной системы бухгалтерского учета Компании БФТ - «АЦК-Бюджетный учет».

Реализация проекта проходит поэтапно. В настоящее время в полном объеме завершено обследование предметной области – специалистами БФТ проведена большая работа по аудиту учреждений республики. Организована и успешно проведена опытная эксплуатация системы «АЦК-Бюджетный учет» с подключением пользователей 20 учреждений республики. Следующим шагом будет опытная эксплуатация с поочередным подключением оставшихся учреждений республики.

Ввод системы в промышленную эксплуатацию позволит решить следующие задачи:
• обеспечение единообразия учета на основе использования единого информационного, методологического пространства;
• автоматизация бухгалтерского учета бюджетных, автономных и казенных учреждений с применением единых методологических подходов к организации бухгалтерского учета для каждого типа учреждений;
• автоматизация всех участков бухгалтерского учета в единой информационной системе с использованием единых справочников и классификаторов, в том числе расчета заработной платы;
• обеспечение возможности консолидации данных и получения бухгалтерской, бюджетной, статистической и налоговой отчетности, в т.ч. формирование сводной бюджетной отчетности в разрезе обслуживаемых учреждений;
• обеспечение проведения учета хозяйственной деятельности получателей бюджетных средств, позволяющего получить всю необходимую информацию в режиме реального времени, без дополнительных трудовых и технологических затрат.
Ключевым преимуществом нового ИТ-проекта Минфина Кабардино-Балкарской Республики и Компании БФТ является его реализация на базе централизованной платформы с размещением в Министерстве финансов в едином экземпляре системы «АЦК-Бюджетный учет». При этом для учреждений реализован веб-клиент, не требующий установки программного обеспечения на рабочих местах пользователей и обеспечивающий удаленный доступ к единой базе данных в рамках их прав и полномочий. Всего планируется подключить к системе порядка 1300 учреждений республики. Такой подход обеспечивает наличие единого Центра бюджетного учета на базе Министерства финансов, а в целом для Кабардино-Балкарской Республики в реальном времени будет обеспечена прозрачная картина финансово-хозяйственной деятельности организаций государственного сектора и учреждений с любой степенью детализации, вплоть до первичных документов по каждому из учреждений.

Решение «АЦК-Бюджетный учет» интегрировано с применяемыми в настоящее время в республике системами планирования и исполнения бюджета, а также управления государственными и муниципальными закупками – «АЦК-Планирование», «АЦК-Финансы» и «АЦК-Госзаказ»соответственно, что после ввода «АЦК-Бюджетный учет» в промышленную эксплуатацию позволит создать единое информационное пространство для работы всех участников бюджетного процесса на всех его этапах.

О БФТ:
Компания «Бюджетные и Финансовые Технологии» (БФТ) была создана в 1997 году и на текущий момент занимает одно из лидирующих положений в сфере управленческих и информационных технологий для государственного и муниципального управления. Компания входит в группу компаний IBS – лидера рынка информационных технологий и консалтинга в России.
Основной целью деятельности Компании является обеспечение возможности эффективно и своевременно решать задачи государственного/муниципального управления и оказания государственных и муниципальных услуг в каждом поселении, каждом муниципальном образовании, каждом регионе России.
Продуктовая линейка Компании охватывает ключевые сферы государственного и муниципального управления:
• Управление государственными финансами региона (АСУ ГФ);
• Реализация требований 210-ФЗ (ТКМВ, РСМЭВ, МФЦ);
• Консалтинг (ПЭБР, программно-целевое бюджетирование, 83-ФЗ);
• Электронный документооборот;
Решения БФТ разрабатываются с учетом бюджетной реформы, всех требований законодательства РФ и тесно интегрированы друг с другом.
Многолетнее сотрудничество Компании БФТ с органами федеральной и региональной государственной власти, органами местного самоуправления направлено на создание эффективных механизмов государственного/муниципального управления и оказания государственных/муниципальных услуг. Результатом этого сотрудничества стала успешная реализация свыше 2300 проектов в 37 регионах и более чем 8450 муниципальных образованиях Российской Федерации.

Дополнительная информация:
Пресс-служба БФТ
(495) 784-70-00
[email protected]

Похожие пресс-релизы