pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В ДГТУ будет создана профильная кафедра Почты России

На профильной кафедре Почты России в Донском государственном техническом университете будут готовить специалистов по логистике с последующим трудоустройством в строящийся автоматизированный сортировочный центр. Такое соглашение было подписано в Ростове-на-Дону между директором Макрорегиона Южный ФГУП «Почта России» Романом Костенко и ректором университета Бессарионом Месхи.

Как отметил Роман Костенко, соглашение подразумевает создание профильной (базовой) кафедры логистики на базе ДГТУ. Этот документ позволит сторонам совместно работать над внедрением новых технологий и моделей эффективного развития инновационной логистики.

«Почта России модифицирует систему логистики. Строятся крупные автоматизированные сортировочные центры, один из которых будет расположен в Ростове-на-Дону. В центре будет трудоустроено 1200 сотрудников, именно с этим связано наше пристальное внимание к подготовке перспективных кадров. Мы уверены, что взаимодействие с одним из крупнейших вузов Юга России позволит обеспечить сферу достойными специалистами», – подчеркнул Роман Костенко.

«Я считаю, что Почта России - надежный партнер, компания смогла справиться со всеми экономическими трудностями, которые происходили в нашей стране. Наш университет сможет подготовить широкий спектр кадров для предприятия, включая квалифицированных программистов, инженеров и техников», - отметил ректор ДГТУ Бессарион Месхи.

Подготовка специалистов будет вестись по направлениям развития транспортных услуг, автоматизированных процессов, логистики. Занятия на кафедре будет проводить не только профессорско-преподавательский состав ДГТУ, но и специалисты Почты России, а также аналогичных компаний из европейских стран.

Похожие пресс-релизы