pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Хомнет:МСФО» - российское решение для всемирно известного бренда

«Хомнет Консалтинг» начинает проект внедрения автоматизированной системы на базе современной технологической платформы "1С:Предприятие 8" и программного продукта «Хомнет:МСФО» в российском представительстве международной компании Samsonite.
Компания Samsonite, созданная в 1910 году, является мировым лидером в производстве предметов багажа. Уделяя пристальное внимание разработке инновационных продуктов, Samsonite по праву занимает ведущие позиции в индустрии багажа на протяжении более 100 лет.
Компания ООО «Самсонайт», основанная в апреле 2007 года, является дочерним предприятием Samsonite. В настоящее время компания представлена 40 фирменными салонами, 28 из которых расположены в Москве и Санкт-Петербурге и 13 – в крупных региональных центрах.
ООО «Самсонайт» обратилось в «Хомнет Консалтинг» с целью автоматизации международного учёта на базе программы «Хомнет:МСФО». До начала проекта сотрудники «Самсонайт» вели учёт по МСФО в электронных таблицах MS Excel. Причиной принятия решения о переходе на программный продукт «Хомнет:МСФО» явилась необходимость сокращения времени и повышение качества подготовки отчётности по МСФО и данных для загрузки в корпоративную систему Hyperion.
Выбор системы «Хомнет:МСФО» обусловлен соответствием ее функциональных возможностей потребностям российского представительства Samsonite. «Хомнет:МСФО» позволит компании вести параллельный учёт хозяйственной деятельности по международным стандартам отчётности на основе российского бухгалтерского учёта. Программный продукт прекрасно интегрируется с другими информационными системами, в частности, критичной была возможность интеграции с Hyperion.
Основные задачи, решаемые в ходе проекта:
• формирование необходимого блока отчётов по МСФО (баланс, отчёт о прибылях и убытках и др.)
• автоматизация выгрузки ежемесячной отчётности по МСФО в головной офис в Бельгии (интеграция с корпоративной системой Hyperion)
• автоматизация начисления резервов по МСФО
• параллельный учёт основных средств и нематериальных активов
• учёт нетто выручки в разрезе номенклатурных позиций
• учёт выручки в разрезе каналов продаж (опт, розница, e-commerce)
В данный момент сотрудниками «Хомнет Консалтинг» осуществляется проектирование и разработка системы на базе «Хомнет:МСФО».
Планируется автоматизировать 5 рабочих мест.

Похожие пресс-релизы