pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Новый продукт в линейке «АРМО-Системы»: защелка дверная компактная с IP54 марки effeff

Компания «АРМО-Системы» представила электромеханические защелки нормально-закрытого типа effeff 16W для управления состоянием уличных дверей в рамках системы контроля доступа. Их корпус имеет небольшие габариты и симметричную конструкцию, благодаря чему в плане монтажа защелка дверная универсальна. При этом она соответствует классу пыле/влагозащиты IP54 и устойчива к образованию коррозии, что немаловажно при уличной эксплуатации. Кроме того, effeff 16W снабжена запирающим регулируемым язычком, диодом для защиты реле от электромагнитных импульсов и имеет предел прочности 5000 Н.

Компактный симметричный корпус effeff 16W обеспечивает универсальность расположения устройства при монтаже, поскольку позволяет установить его с любой стороны дверной коробки, в том числе в горизонтальном положении, на двери, открывающиеся как в правую, так и в левую сторону. Благодаря наличию запирающего язычка с функцией FaFix, который можно переставлять относительно корпуса в диапазоне до 2 мм, защелка дверная позволяет корректировать зазор между блокирующим элементом и ригелем ответной части. Такая регулировка будет полезна не только при установке защелки, но и во время эксплуатации, так как она позволят легко компенсировать небольшие перекосы полотна двери без демонтажа запорных механизмов.

Мониторинг положения дверного полотна относительно коробки обеспечивает специальный контакт (RR), которым оборудованы некоторые модификации effeff 16W. Он представляет собой беспотенциальный переключатель, приводимый в действие рычажком под давлением косого ригеля замка. При этом защелка дверная всегда корректно отображает состояние положения двери, даже при регулировке FaFix, поскольку, в этом случае, рычаг контакта перемещается вместе с внешней частью устройства. Стоит отметить, что защелка effeff совместима с различными врезными замками с косым ригелем.

По принципу работы effeff 16W относятся к группе запирающих устройств нормально-закрытого типа, которые удерживают дверные конструкции в запертом положении до тех пор, пока на них не подается напряжение. Такая схема работы позволяет исключить попадание на объект посторонних лиц даже в случае обесточивания здания. При снятии или подаче напряжения питания в обмотке катушки устройства возникает обратный ток, который может вызвать искрение на контактах реле и со временем повредить их. Чтобы избежать негативных последствий переходных процессов, защелка дверная снабжена биполярным диодом, который встраивается в электрическую цепь параллельно электромагнитной катушке и защищает управляющее реле контроллера от повреждающих электрических импульсов.

К дополнительным преимуществам дверных запирающих устройств effeff 16W можно отнести небольшое энергопотребление, которое достигается благодаря нормально-закрытому принципу работы, а также незначительному перемещению поворотного элемента и отсутствию трения его о выдвинутый ригель замка. За счет того, что защелка дверная устанавливается в неподвижную часть дверной конструкции, удается избежать соединения кабеля между полотном и коробкой — самого уязвимого места при использовании электромеханического замка. Это снижает требования к механическим параметрам кабеля и практически исключает необходимость его ремонта во время эксплуатации защелки effeff.

Новая защелка дверная effeff 16W уже поступила на российский рынок, и ее можно приобрести по цене от 91 EUR. Для получения дополнительной информации на новые защелки и другую дверную фурнитуру компании effeff обращайтесь по электронной почте [email protected] или по телефону (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором оборудования effeff.

Немецкая компания effeff работает на мировом рынке дверной автоматики с 1946 года и сегодня предлагает клиентам более 5000 наименований электромеханических защелок, замков, накладок и дверной фурнитуры. Она является первой компанией в отрасли безопасности, которая получила сертификаты соответствия нормам международного стандарта качества DIN EN ISO 9001. С 2000 года effeff входит в состав концерна ASSA ABLOY и выпускает под своей торговой маркой электромеханические врезные и накладные защелки дверные, которые хорошо известны российским специалистам своей надежностью и функциональностью.

http://www.armosystems.ru/system/zaschelka-dvernaya.ahtm

Похожие пресс-релизы