pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Лондонский Университет Искусств проведет в Киеве бесплатные мастер-классы для дизайнеров и журналистов

В период с 3 по 8 октября 2013 года в Киеве будет проведена серия бесплатных креативных мастер-классов от звезд современного дизайна – Колина Керригана и Карен Херд из Университета Искусств, Лондон (University of the Arts, London – UAL).
Данные мастер-классы пройдут при информационной поддержке Посольства Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Украине.
Цель мастер-классов – ознакомление украинской аудитории с последними течениями и трендами в области дизайна, моды, медиа, коммуникаций, искусства, развитие креативности, содействие реализации творческого потенциала участников как в профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни. Мастер-классы ориентированы на талантливых учащихся старших классов, студентов, художников, модельеров, режиссеров, дизайнеров, фотографов, арт-критиков, журналистов, бизнесменов – всех, кто стремится к творческому развитию и получению новых знаний.
Участие в мастер-классах – бесплатное, по предварительной записи, количество мест ограничено.
График проведения мастер-классов
03 октября, 16:00-17:00. «Украинский дом» (ул. Крещатик, 2, Киев). Преподаватель: Карен Херд, Университет Искусств, Лондон. Название: «Создание, развитие и воплощение идеи» (Taking an Idea for a Walk). Во время мастер-класса будут раскрыты такие темы, как развитие концепций и идей для личного портфолио, визуализация и подготовка книги эскизов, инновационный и экспериментальный рисунок, развитие дизайна и использование концепции.
03 октября, 18:00-19:30. «Украинский дом» (ул. Крещатик, 2, Киев). Преподаватель: Колин Керриган, заместитель директора Университета Искусств, Лондон. Название: «Украина как бренд» (Ukraine as a Brand). Будет использовано много изображений. Мастер-класс рассчитан на всех, кто интересуется искусством, дизайном, креативными курсами и программами Университета Искусств.
04 октября, 16:00-17:30. «ДонСтрим», Официальный эксклюзивный представитель в Украине Университета Искусств, Лондон (ул. Золотоворотская, 13, Киев). «Как поступить в Университет Искусств, Лондон» (Admission to UAL, Portfolio Preparation). Мастер-класс будет посвящен вопросам подготовки концептуального портфолио, необходимого для поступления на академические программы Университета Искусств.
08 октября, 10:00-18:00. «ДонСтрим», Официальный эксклюзивный представитель в Украине Университета Искусств, Лондон (ул. Золотоворотская, 13, Киев). Вступительное собеседование в Университет Искусств, Лондон. Талантливым абитуриентам из Украины также предоставляется уникальная возможность поступить в Университет Искусств, Лондон по итогам бесплатного собеседования. Для того чтобы быть допущенным к собеседованию, каждый абитуриент должен пройти обязательный предварительный отбор, в процессе которого будет оценена потенциальная готовность претендента, а также будут даны рекомендации по подготовке портфолио. Для записи на собеседование необходимо предоставить заявку, портфолио, указать возраст, образование, программу, уровень владения английским языком. Соискателю будет предложена дата и время вступительного собеседования, которое продлится 30 минут. Решение о зачислении абитуриент узнает сразу после окончания собеседования. При положительном результате абитуриенту сразу будет предоставлено официальное подтверждение – оно является основанием для зачисления в Лондонский Университет Искусств.
Колин Керриган – заместитель директора Лондонского Университета Искусств, член Королевского общества британских художников и Королевского Британского общества скульпторов. Его работы получили признание во всем мире и украшают улицы городов Великобритании, США, Китая, Индонезии, Малайзии, входят в большое число частных и государственных коллекций.
Карен Херд – преподаватель программ Foundation Course и Бакалавриат в London College of Fashion (LCF) Лондонского Университета Искусств. Карен Херд известна в мире высокой моды как талантливый, экстраординарный дизайнер, преподаватель с чрезвычайно богатым воображением. Она активно участвует в исследовательской работе, создании концептуальных решений в сфере моды и текстиля. В основе творчества Карен Херд – преемственность и последовательность дизайнерских решений, умение воплотить концепцию в высокохудожественных произведениях искусства при сохранении четких идейных ориентиров.
Предварительная запись, регистрация на мастер-классы и вступительное собеседование:
тел.: (+38 044) 496-09-48, (+38 044) 599-31-80, e-mail: [email protected].
http://donstream.com.ua
Мастер-классы и вступительное собеседование организованы Образовательной группой «ДонСтрим» – официальным эксклюзивным представителем в Украине Университета Искусств, Лондон: http://www.arts.ac.uk/study-at-ual/international/your-country/ukraine
Университет Искусств, Лондон (University of the Arts, London; UAL) – крупнейшее высшее учебное заведение в мире, специализирующееся на образовании в сфере искусства, дизайна, моды, коммуникаций. Среди его выпускников – Колин Ферт, Джон Гальяно, Александр Маккуин, Пол Смит, Стелла Маккартни, Джарвис Кокер, Вивьен Вествуд, Beck, Пирс Броснан, PJ Harvey, Хуссейн Чалаян, Пол Хаксли, Тим Рот и другие. Ежегодно в Лондонском Университете Искусств более 20 тыс. студентов обучаются всему самому лучшему у всемирно признанных профессионалов.
В состав Университета Искусств, Лондон входят 6 всемирно известных коледжей:
Central Saint Martins College of Art and Design;
London College of Communication;
London College of Fashion;
Camberwell College of Arts;
Chelsea College of Art and Design;
Wimbledon College of Art.

Похожие пресс-релизы