pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Три предприятия стали Лучшими экспортерами Омской области по итогам 2012 года

3 декабря 2013 года в 10.00 в региональном Бизнес-Инкубаторе, состоялось награждение победителей конкурса «Лучший экспортер Омской области 2012 года».

Конкурс носит ежегодный характер и проводится Омским региональным фондом поддержки и развития малого предпринимательства при поддержке Министерства экономики Омской области второй раз, с целью стимулирования внешнеэкономической деятельности экспортно - ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Омской области.

Задачи Конкурса:

Содействие выходу субъектов малого и среднего предпринимательства Омской области на международные рынки;
Повышение престижа продукции, производимой субъектами малого и среднего предпринимательства Омской области, на международном рынке;

Увеличение объемов, повышение качества и конкурентоспособности экспортируемой продукции.
Участниками конкурса могли стать субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные на территории Омской области и экспортирующие за пределы Российской Федерации товары (работы, услуги), произведенные на территории Омской области.

Для этого было необходимо представить заявку в период с 12 сентября по 8 ноября 2013 года на участие в конкурсе, включающую в себя заявление установленной формы и прилагаемые к нему документы, предоставляемые в соответствии с Положением и Извещением о конкурсе.

После чего, состоялся отбор, оценка заявок и определение конкурсной комиссией победителей и лауреатов конкурса.

Для отбора кандидатов организаторами разработана специальная методика оценки, включающая совокупность нескольких критериев, в числе которых общий объем экспортных поставок, география экспорта, наличие международных сертификатов, участие в международных выставках в России и за рубежом.

Конкурс проводился по 3 номинациям. Победителями и лауреатами стали:

ЛУЧШИЙ ЭКСПОРТЕР - ПРОМЫШЛЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ

Победитель: ООО «Мэджик Кристалл»

Компания занимает лидирующие позиции на российском и мировом рынках термостатированных кварцевых генераторов (OCXO), благодаря своим уникальным технологиям, обеспечивающим высокую стабильность частоты при минимальных габаритах и потребляемой мощности устройств.

Продукция экспортируется в различные страны мира, например в США, Гонконг, Китай, Тайвань, Германию, Израиль
Лауреат: ООО «Омский завод рекламных динамических конструкций»
Омский завод занимается изготовлением динамических рекламных конструкций.

Экспортирует продукцию в Беларусь и Казахстан.

Лауреат: ИП Сыромятников В.В.

Производит диоксид углерода (СО2) и сопутствующее оборудование. Углекислый газ и жидкая двуокись углерода производства омского предприятия применяется в промышленности, для пищевых целей в производстве газированных напитков и сухого льда, для пожаротушения, нужд сварочного производства и так далее.

Продукция экспортируется в Казахстан.

ЛУЧШИЙ ЭКСПОРТЕР - ТОРГОВОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ

Победитель: ИП Маричев С.Н.

Индивидуальный предприниматель Сергей Маричев уже во второй раз становится победителем конкурса «Лучший экспортер Омской области». Небольшое семейное предприятие, которое занимается производством ламповых предусилителей, эмуляторов ламповых предусилителей, гитарных эффектов под маркой AMT Electronics, за десять лет стало широко известным не только в России, но и за рубежом.

Компания поставляет свою продукцию в 14 стран мира.

Лауреат: ЗАО «Завод розлива минеральной воды «Омский»

Компания уже 40 лет занимается розливом минеральной, питьевой воды и безалкогольных напитков.

Продукция омского завода пользуется спросом не только в Омском регионе, но и в других городах России, а также в Казахстане. Среди полюбившихся напитков: газированная вода «Сиропчик», «Бегемотя», минеральные напитки «Омская 1», «Аляска» и другие.

ЛУЧШИЙ ЭКСПОРТЕР - ИННОВАЦИОННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ

Победитель: ООО «ПО «ВЭЛТА»

ПО «Высоковольтные Электротехнические Аппараты» (ПО «ВЭЛТА») - производственная компания, занятая в сфере разработки инновационных решений для электротехнического оборудования. ООО «ПО «ВЭЛТА» имеет большой опыт в проектировании, разработке, производстве и монтаже распределительных устройств среднего и низкого напряжения. Широкий ассортимент выпускаемого электротехнического оборудования, позволяет удовлетворить практически любые потребности, возникающие при создании и модернизации различных сетей электроснабжения.

Лауреат: ООО «НПП «Метромед»

Предприятие ведет научные исследования, связанные с изучением особенностей воздействия на организм концентрированных источников энергии — ультразвука, лазерного излучения, тепловых, магнитных и электрических полей и так далее. На основе такого воздействия разрабатываются новые высокоэффективные медицинские технологии лечения и соответствующая аппаратура.
Лечебное оборудование омской компании получило признание во многих регионах России и за рубежом, например в Германии, Сербии, Индии.

Основная часть экспортных поставок приходится на Казахстан.

Компании получили денежные награды, памятные призы «Лучший экспортер Омской области 2012 года» и почетные дипломы, подписанные заместителем Председателя Правительства Омской области, Министром экономики Омской области – Сергеем Высоцким.

«Лучший экспортер года» - это не только звание, но и отличный инструмент для продвижения продукции. Стать лучшим предприятием этого направления, значит подтвердить не только качество собственной продукции и надежность фирмы, но и конкурентоспособность и востребованность товаров омского региона на международных рынках.

Похожие пресс-релизы