pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Временный администратор НАСК «Оранта» провел встречу с представителями украинской федерации страхования

Двенадцатого декабря 2013 состоялась встреча временного администратора НАСК "Оранта" Александра НАСТАСЕНКО и Президента Украинской федерации страхования Андрея ПЕРЕТЯЖКО. Во встрече также приняли участие член Президиума УФС, представитель НАСК "Оранта" Александр ЗАВАДА и Генеральный директор УФС Галина ТРЕТЬЯКОВА.
Во время встречи были обсуждены практические аспекты взаимодействия между УФС и компанией в новых условиях. Руководитель НАСК "Оранта" подчеркнул, что введение временной администрации в компанию было осуществлено Нацкомфинуслуг с целью создания условий для скорейшего преодоления системных проблем в деятельности, восстановления финансовой стабильности, защиты прав потребителей страховых услуг, повышения уровня доверия к рынку в целом.
Господин НАСТАСЕНКО также отметил, что НАСК "Оранта" насчитывает девяносто двухлетнюю историю деятельности и является одним из лидеров страхового рынка Украины. «Мы продолжаем бесперебойную стабильную работу компании, выплаты страхового возмещения - это наша первоочередная задача. Стараемся не только обеспечить выполнение обязательств перед страхователями, бюджетом, работниками и т.д., но и в целом нормализовать работу страховщика, включая повышение его капитализации. Верим, что очень скоро клиенты и работники НАСК «Оранта» почувствуют позитивные изменения, обусловленные деятельностью временной администрации», - отметил Александр НАСТАСЕНКО.
На днях уже было проведено рабочее совещание временного администратора с директорами региональных дирекций НАСК «Оранта».
«Мы обсудили вопросы развития региональной сети компании в следующем году. У нас есть все предпосылки для того, чтобы уже в ближайшее время состоялась активизация бизнеса страховщика», - прокомментировал результаты совещания временный администратор НАСК «Оранта».
Президент УФС Андрей ПЕРЕТЯЖКО отметил, что страховому рынку не безразлична судьба Оранты: « Мы имеем прецедент, когда временная администрация вводится в качестве вспомогательного превентивного инструмента для стабилизации работы действующей компании. Федерация поддерживает позицию регулятора в том, что НАСК «Оранта» является одной из системообразующих компаний на страховом рынке Украины. НАСК "Оранта" является прозрачной страховой компанией, в частности, ежеквартально публикует свою финансовую отчетность на сайте УФС вместе с другими членами и информационными партнерами федерации, участвует в проекте ежемесячного мониторинга страхового рынка. УФС отмечает прозрачное освещение Временным администратором НАСК «Оранта» своей деятельности», - отметил господин ПЕРЕТЯЖКО.
В завершение встречи Александр НАСТАСЕНКО заверил присутствующих, что компания, которая была одним из основателей УФС, оставаться в дальнейшем активным участником как Федерации, так и других объединений страховщиков. Все наработанные механизмы взаимодействия с объединениями будут сохранены. «Мы и в дальнейшем будем поддерживать меры, направленные на обеспечение прозрачности страхового рынка, его ускоренного развития и усовершенствования государственного регулирования», - отметил господин НАСТАСЕНКО.

Похожие пресс-релизы