pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Через мобильные сервисы чаще всего оплачивают сотовую связь, кредиты и услуги ЖКХ

Российский универсальный платежный сервис UBANK выяснил, какие услуги чаще всего оплачивают пользователи отечественных мобильных сервисов оплаты. Более половины всех транзакций составляет пополнение счета мобильного телефона, на втором и третьем местах - денежные переводы и оплата услуг ЖКХ.

Аналитики UBANK выяснили, что наиболее востребованной услугой на российском рынке мобильных платежных сервисов является оплата услуг сотовой связи. Эти транзакции составляют 54% в общем обороте отрасли. На втором месте – денежные переводы, в том числе погашение кредитов, которые занимают долю в 15%. Топ-3 замыкают услуги ЖКХ, обеспечивающие 10% оборота платежных сервисов. Также востребована оплата домашнего интернета (9%) и переводы в электронные кошельки (7%).

«В последние несколько лет мы наблюдаем, как растет популярность мобильных платежей и расширяется ряд услуг, которые люди оплачивают с их помощью. Так, в последние несколько лет пользователи все чаще платят через мобильник за жилищно-коммунальные услуги и погашают банковские кредиты, - комментирует директор по маркетингу UBANK Евгений Козлов. – Что касается сотовой связи, то она еще будет какое-то время лидировать и оставаться одним из источников доходов для мобильных сервисов оплаты».

Подавляющее число сервисов мобильных платежей на российском рынке возлагает плату за пользование услугой оплаты сотовой связи на пользователя. Размер комиссии колеблется в диапазоне от 5 рублей (независимо от суммы) до 7% от суммы, перечисленной на счет мобильного телефона. Среднее значение по отрасли – 3-4%. UBANK комиссии за оплату мобильной связи с пользователей не взимает, перекладывая ее на поставщиков услуги. Это одна из бесплатных услуг UBANK; кроме того, без комиссии можно оплатить ЖКУ, штрафы в ГИБДД и другие виды услуг.

Оборот рынка мобильных платежей в 2012 году в России, по данным международной консалтинговой компании J’son & Partners Consulting, вырос по сравнению с 2011 годом на 42,1% - до 24,2 млрд рублей. К 2018 году этот рынок составит 122 млрд рублей.

Похожие пресс-релизы