pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Подведены итоги первого отборочного этапа Международной олимпиады «IT-Планета 2013/14»

Подведены итоги первого отборочного этапа Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2013/14», которая уже на протяжении семи лет предоставляет молодым людям, увлекающимся информационными технологиями, возможность попробовать свои силы в конкурсах крупнейших международных и российских ИТ-компаний. Официальными спонсорами и партнерами соревнований являются компании Oracle, Cisco, D-Link, Intel, Huawei, 1С, Intel, NetApp, InterSystems, Одноклассники, ГНУ/Линуксцентр.
Практическая направленность конкурсной программы ИТ-олимпиады позволяет участникам лучше понять требования работодателей, познакомиться с представителями лидеров ИТ-рынка и сделать первые шаги навстречу своей успешной карьере.
В этом году олимпиада в очередной раз расширила свои границы. Теперь в соревнованиях могут принимать участие не только студенты учреждений высшего и среднего профессионального образования, но и дипломированные специалисты в возрасте до 26 лет. Кроме этого, в большинстве конкурсов можно принять участие из любой страны мира – нужно просто владеть русским языком.
В итоге первого отборочного этапа, который прошёл в декабре 2013 года, было пройдено более 13000 онлайн-тестов по 10 конкурсам номинаций «Использование программного обеспечения и администрирование», «Программирование» и «Телеком». Участники представляли 9 стран: Россию, Беларусь, Казахстан, Украину, Азербайджан, Армению, Израиль, Киргизию и Таджикистан.
Теперь победители продолжат конкурентную борьбу во втором отборочном этапе, который пройдет также в дистанционной форме в марте 2014 года. К участию во втором этапе приглашены 1343 студента и дипломированных специалиста, которым предстоит решать практические задания от работодателей. Большая часть конкурсов пройдет на серверах хостинг-партнёра олимпиады - компании Infobox. Задействованные технические мощности в таком масштабе впервые применяются для решения олимпийских задач, что является уникальным случаем в современной истории проведения ИТ-соревнований.
А лучшие из лучших встретятся для решающего соревнования на Международном финале, который в этом году пройдет в России. Жюри соревнований предстоит выявить самых профессиональных жителей «IT-Планеты», которые могут рассчитывать на наиболее привлекательные предложения от работодателей.
Между прочим, возможность попасть на финал есть и у тех, кто не принимал участие в онлайн-тестировании - сейчас продолжается отборочный этап по творческим конкурсам «3D-моделирование», «Веб-дизайн», «Разработка мобильных приложений», «Лучший Свободный Диплом» и «Робофабрика ScratchDuino». Работы принимаются до 20 марта 2014 года. С подробностями участия в конкурсах можно ознакомиться на сайте world-it-planet.org.

Похожие пресс-релизы