pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Дмитрий Гриджук: главная цель деятельности банков сегодня — стабильность финансовой системы

Комментируя ситуацию на отечественном финансовом рынке, председатель Правления банка «Хрещатик» Дмитрий Гриджук отметил, что главной целью деятельности банка является создание предпосылок для стабильной деятельности финучреждения, следование взвешенной процентной политике как в отношениях с корпоративным бизнесом, так и в обслуживании населения, в реализации принципов взвешенного риск-менеджмента. «По таким стандартам всегда работал и работает банк «Хрещатик», который заботится прежде всего о своей стабильности, — подчеркнул Дмитрий Гриджук, — что на днях засвидетельствовало отечественное рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг», которое подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг банка по Национальной рейтинговой шкале на уровне uaA. Прогноз по рейтингу стабильный и отражает высокую способность банка выполнять свои долговые обязательства в условиях украинского финансового рынка, а также свидетельствует об отсутствии предпосылок для изменения рейтинга на протяжении года».
«Такой уровень кредитного рейтинга, — продолжил финансист, — свидетельствует о стабильных позициях банка на отечественном финансовом рынке, что в условиях политической и экономической нестабильности является крайне важным сигналом относительно стабильности всей банковской системы, и который поддерживается взвешенным риск-менеджментом и клиентоориентированностью нашего банка, а также готовностью к развитию. Именно эти вопросы стратегии и тактики банка на ближайший период будут в центре внимания акционеров банка и всех заинтересованных лиц на Общем собрании акционеров, которое должно состояться 04 апреля т. г.».
Как отметили специалисты рейтингового агентства, уровень кредитного рейтинга, который остается неизменным с 2005 года, поддерживается взвешенной диверсификацией ресурсной базы и кредитного портфеля корпоративных клиентов по видам экономической деятельности, приемлемой валютной структурой клиентского кредитного портфеля, сбалансированностью активов и пассивов банка по срокам к погашению, а также достаточным развитием региональной сети и карточного бизнеса, что позволяет удерживать конкурентные позиции на финансовом рынке.
Также «Кредит-Рейтинг» обновил рейтинг надежности банковских вкладов (депозитов), подтвердив в очередной раз рейтинг надежности депозитов «Хрещатика» на уровне 4 (высокая надежность). Это означает, что вероятность возникновения проблем со своевременным возвращением вкладов практически отсутствует.

Похожие пресс-релизы