pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Ярославские энергетики завершили работу в осенне-зимний период

Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» подвел итоги прохождения осенне-зимнего периода (ОЗП) 2013 - 2014 годов. Статистические данные по количеству отключений и времени ликвидации аварий говорят о повышении эффективности работы энергетиков.

Единственные серьезные отключения электроэнергии произошли в начале ноября и были вызваны обильным снегопадом и частыми перепадами температуры. По мнению специалистов, это был настоящий природный коллапс, равного которому по масштабом не было в ярославском регионе несколько последних десятилетий. Без учета последствий, нанесенных стихией, количество отключений на сетях Ярэнерго в период максимальных нагрузок сократилось на 9%. Удельная аварийность снизилась с 7,61 в ОЗП 12–13 до 7,44 в ОЗП 13–14.

Повышение показателей было достигнуто за счет тщательной подготовки. Она включала в себя реализацию ремонтной программы. В 2013 году специалистами филиала было отремонтировано 19 подстанций основной сети, 342 малых распределительных пункта и более 1,6 тыс. км линий электропередачи напряжением от 0,4 до 110 кВ. Одним из главных факторов успешного прохождения ОЗП стало содержание просек вдоль линий электропередачи. В рамках этой работы в течение года ярославскими энергетиками было расчищено 1500 га и расширено 480 га просеки.

На период ОЗП в Ярэнерго был полностью сформирован аварийный запас, который включал все необходимые для внепланового ремонта материалы. В филиале прошли тренировки диспетчеров и оперативных бригад, отработано взаимодействие с коммунальными службами, территориальными органами власти и МЧС. В ликвидации технологических нарушений дополнительно участвовали шесть специальных бригад повышенной мобильности, которые заступали на дежурство в период неблагоприятных погодных условий. Во время восстановительных работ социально значимые объекты получали электроэнергию от 60 дизельных генераторов, расположенных во всех районах области.

«До начала ОЗП и в период его прохождения нами была проделана серьезная техническая и организационная работа, позволившая успешно справиться с максимальными нагрузками на энергосистему. Сегодня наиболее ответственный этап в работе энергетиков позади. Это значит, что все усилия специалистов Ярэнерго уже направлены на подготовку к следующему осенне-зимнему периоду», - отметил и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» Константин Котиков.

Похожие пресс-релизы