pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Крахмальный завод Гулькевичский подвел итоги 2013 года-олимпийские темпы роста по всем показателям

По итогам 2013 года Крахмальный завод Гулькевичский показал значительный рост всех ключевых показателей своей деятельности.

Рост объемов производства затронул практически всю ассортиментную линейку: производство крахмала выросло на 12 %, глютена - на 8% , высокопротеинового корма - на 28 %. Прирост выручки составил 19 %. Достигнутые показатели укрепляют лидирующее положение завода в отрасли производства крахмалопродуктов. Доля рынка Крахмального завода Гулькевичский в Российской Федерации выросла по всей продукции и достигла 12 %, а по крахмалу – 17%. Завод стал крупнейшим экспортером кукурузного крахмала, обеспечив в прошедшем сельскохозяйственном сезоне 78 % всего экспорта крахмала из России.

Высокие результаты деятельности обусловлены реализуемой на заводе с 2008 года инвестиционной программой, направленной на модернизацию производства, внедрение энергосберегающих технологий, оптимизацию бизнес-процессов, рост объемов производства, расширение ассортиментной линейки, увеличение стоимости бизнеса. В 2013 году в результате реализованных мероприятий производительность труда выросла более чем на 10 %. В октябре 2013 года был произведен максимальный объем крахмалопродуктов за более чем десятилетнюю историю завода, а в ноябре 2013 года был поставлен рекорд среднесуточной производительности.

Так, в 2013 году на Крахмальном заводе Гулькевичский было завершено два значимых инвестиционных проекта – запуск в эксплуатацию уникальной гидроциклонной установки шведской компании Larsson, обеспечивший рост объемов производства и производительности труда, а также строительство нового цеха кукурузного зародыша, позволившее снизить потребление газа на данном участке на 60 %.

Сергей Клыков, генеральный директор Крахмального завода Гулькевичский, отметил, что
стратегия развития производства запланирована на несколько лет вперед. Реализуется проект полной реконструкции действующего завода, предполагающий удвоение производственных мощностей, расширение ассортиментной линейки и строительство новых цехов по выпуску инновационных импортозамещающих продуктов.

Похожие пресс-релизы