pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Участники XIII Международной конференции ПМСОФТ оценили формат и качество программы мероприятия

29 - 30 мая 2014 года в Москве состоялась XIII Международная конференция ПМСОФТ по управлению проектами, собравшая более 200 участников. Впервые в рамках конференции помимо традиционных по формату мероприятий были организованы две тематические секции, посвященные вопросам стоимостного инжиниринга и контрактных моделей ЕРС/ЕРСМ/РМС, а также специализированный круглый стол для представителей оборонно-промышленного комплекса России. Участники конференции оценили высокий уровень докладов, максимальный процент полезных прикладных выступлений и большое количество состоявшихся деловых встреч.

Организатором мероприятия выступила Группа компаний ПМСОФТ, ведущая консалтинговая компания в области проектных технологий, платиновый партнер Oracle Primavera в России и странах СНГ. В Конференции приняли участие более 200 специалистов по управлению проектами из разных городов России и стран СНГ. Огромный интерес участников в рамках Пленарного заседания вызвали доклады приглашенных зарубежных партеров и российских специалистов в области инжиниринга и управления проектами. Отличительной чертой Конференции 2014 года стали специальные секции, выстроенные в формате открытого диалога – «Стоимостной инжиниринг. Основы комплексного управления стоимостью» и «ЕРС/ЕРСМ/РМС. Практические аспекты применения зарубежных контрактных моделей в России».
Организаторы выстроили программу секции «Стоимостной инжиниринг» в соответствии с универсальными этапами жизненного цикла проекта и актива. А участники секции «ЕРС/ЕРСМ/РМС» - представители компаний-заказчиков, генподрядчиков и EPC-подрядчиков, проектных институтов, зарубежных и российских PMC-консультантов, - поделились своим опытом реализации проектов, проанализировали проблемы и практические аспекты применения новейших технологий в данной области.
Традиционно, большой интерес вызвала секция корпоративных решений на базе продуктовой линейки Oracle Primavera, в ходе которой участники конференции из «первых рук» узнали о продуктовой стратегии и новых релизах вендора. Джефф Робертс отметил: «Oracle Primavera занимает уникальную позицию на рынке PPM решений, так как предлагает полную линейку возможностей для управления проектной деятельностью, включая капитальное строительство, IT/телекоммуникации, производство, НИОКР, бизнес и ре-инжиниринг процессов, маркетинг, сервисы, проекты слияния и поглощения. Oracle предоставляет единую платформу (базы данных, Java, аналитика, рабочие процессы, мобильные технологии) для оптимального использования решений Oracle Primavera, за счет чего достигается положительный экономический эффект. Более того, все элементы решений компании взаимосвязаны, благодаря чему организации могут быстрее достигнуть высокого уровня проектной интеграции, повысить капитализацию и выйти на новый уровень конкурентной борьбы».

Второй день Конференции был посвящен обмену опытом в рамках кейсовых секций: «Практика управления проектами», «Искусство управления проектами (методологическая секция)», «Живой менеджмент проектов». Завершили секционную работу круглые столы, посвященные ответам на ключевые вопросы Конференции. Отдельным событием в деловой программе Конференции стал специализированный круглый стол «Проектное управление как основа успешного взаимодействия силовых ведомств и ОПК при выполнении ГПВ и ГОЗ». Основное внимание участников дискуссии было уделено вопросам управления стоимостью вооружения, военной и специальной техники (ВВСТ) с учетом полного жизненного цикла, а также анализу возможностей для ускорения процесса разработки и повышение качества ВВСТ с помощью использования виртуального моделирования. В рамках заседания были рассмотрены результаты исследований DARPA (U.S.DOD), а также ведущих коллективов ОПК и Министерства Обороны России.
Отличительной чертой конференции стало возросшее количество деловых встреч с участием партнеров и слушателей мероприятия. В рамках конференции участники получили возможность заранее забронировать время и согласовать встречи с зарубежными экспертами, представителями вендоров для обсуждения наиболее важных вопросов, стоящих перед российскими компаниями сегодня.
«За прошедшие с первой конференции 13 лет мы преодолели непростой путь, отвечая вызовам формирующегося российского рынка управления проектами. За эти годы изменилось очень многое, произошли знаковые события, установились тенденции, оказавшие ключевое влияние на формирование отечественной сферы управления проектами, - рассказывает Александр Цветков, генеральный директор ГК ПМСОФТ. – Девиз конференции «Ценность перемен» выбран не случайно, он соответствует наметившейся тенденции на усиление компетенции заказчика, который старается сам разобраться в своих проблемах, а не только довериться консультантам или внешним специалистам. При этом достигается максимальная ценность перемен – если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!»

Похожие пресс-релизы