pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

На рынок поступили цветные видеокамеры компании AXIS с HDTV 1080p при 25 к/с и интерфейсом microHDMI

Новые малогабаритные IP-видеокамеры M1025 компании AXIS Communications имеют расширенный функционал и выгодное соотношение «цена/качество». Они оснащены алюминиевым корпусом, 3,6 мм объективом с углом обзора 94°, microSD-слотом для карты памяти и microHDMI-видеовыходом для вывода изображения на монитор. Эти цветные видеокамеры обеспечивают эффективный видеоконтроль за помещениями при освещенностях до 1,5 лк и передают видео с разрешением Full HD и фреймрейтом 25 к/с. Кроме того, новые цветные модели поддерживают фирменные технологии Edge Storage и Corridor Format, комплектуются ПО Camera Companion и запитываются по технологии PoE или от источника 4,9-5,1 В постоянного тока.

Важной особенностью M1025 является наличие у них мультимедийного интерфейса microHDMI, через который видеокамеры могут передавать на монитор единым потоком видео и аудио в режиме реального времени с разрешением HDTV 720p (1280х720 пикс.). Для обеспечения высокого качества изображения при различных освещенностях, малогабаритные цветные видеокамеры имеют регулировки резкости, яркости и контрастности видео, компенсации засветки фона, баланса белого и других функций. Кроме того, AXIS M1025 предоставляют возможность цифрового поворота и масштабирования изображения, а также позволяют получать качественное цветное видео в режиме Corridor Format.

В отличие от других моделей серии M10, видеокамера M1025 передает изображение в реальном времени с разрешением Full HD, а компактные габариты корпуса и удачное соотношение цена/качество позволяют использовать ее для видеоконтроля в помещениях частных домов, небольших магазинов и офисов. Новые цветные видеокамеры снабжены объективом с фиксированным фокусным расстоянием 3,6 мм и широким полем зрения 94° и максимально просты в монтаже, поскольку могут крепиться на любые поверхности, в том числе и трубы, при использовании зажимов марки AXIS. Для ускорения процесса инсталляции эти цветные модели могут запитываться по технологии PoE, т.е. по той же витой паре, по которой передается видеосигнал.

Благодаря использованию 2-мегапиксельного CMOS-сенсора формата 1/2,7 дюйма с прогрессивным сканированием и высокопроизводительного процессора обработки изображений видеокамера может транслировать по сети несколько независимых потоков с разрешением до 1920х1080 пикс. при 25 к/с, сжатых в H.264 и/или M-JPEG, при освещенностях на объекте до 1,5 лк. При этом оптимизировать нагрузку на сеть цветные видеокамеры позволяют путем настройки разрешения и/или фреймрейта передаваемых видеопотоков. Кроме того, в M1025 реализованы такие опции, как наложение текста и цветной графики на изображение, маскирование приватных зон, зеркальное отображение картинки и т.д.

Записывать и хранить тревожные кадры M1025 могут на карте памяти формата microSD/SDHC/SDXC, для которой в корпусе видеокамеры имеется специальный слот, а ее емкость может достигать 64 ГБ. На базе бесплатного ПО AXIS Camera Companion, с которым поставляются цветные видеокамеры M1025, можно организовать полноценную систему видеонаблюдения из 2-16 IP-устройств AXIS, а для видеоархива использовать лишь устанавливаемые карты памяти. При этом на карту можно записывать цветные видеопотоки не только по сигналу тревоги, но и по расписанию или постоянно, что особенно востребовано для небольших автономных видеосистем.

Безопасность работы видеокамеры в сетях Ethernet 10BASE-T/100BASE-TX обеспечивается за счет применения в M1025 кодировки данных HTTPS, фильтрации IP-адресов и многоуровневой системы аутентификации пользователей. Для передачи потокового видео и команд управления по сети с узкой полосой пропускания цветные видеокамеры поддерживают технологию Quality of Service (QoS). Кроме того, новые цветные модели являются ONVIF-совместимыми устройствами и имеют прикладной программный интерфейс (API), поэтому их можно интегрировать в программные продукты для видеонаблюдения различных разработчиков.

Новые 2-мегапиксельные цветные видеокамеры AXIS M1025 уже поступили на российский рынок, а их розничная цена составляет 14 695 руб. Для получения дополнительной информации на эти видеокамеры и другие цветные модели марки AXIS обращайтесь по электронной почте [email protected] или по телефону (495) 787-3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», официального российского дистрибьютора IP-оборудования и ПО компании AXIS Communications.

Шведская компания Axis Communications является общепризнанным мировым лидером в разработке и производстве сетевого оборудования для IP-систем видеонаблюдения. Она выпускает и поставляет на рынок цветные видеокамеры и модели «день/ночь» с разрешением VGA, HD и HDTV стандартного дизайна и купольного типа, поворотные IP-камеры, декодеры и аудиомодули, беспроводные видеокамеры, видеосерверы, тепловизоры и др. IP-устройства и программное обеспечение для создания систем видеонаблюдения на базе локальных сетей или Интернет. Офисы AXIS работают в 40 странах мира, штат их сотрудников превышает 1600 человек, а за пределами Швеции продается более 95% продукции компании.

Источник Axis Communications

http://www.ip-videosystems.su/news/color-videocamera.ahtm

Похожие пресс-релизы