pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Домус финанс» начинает продажи в московском ЖК бизнес-класса «Донской Олимп»

В октябре компания «Домус финанс» начинает продажи квартир в жилом комплексе бизнес-класса «Донской Олимп». В рамках проекта, который возводится в Даниловском районе Москвы, застройщик планирует построить и продать порядка 1027 квартир (более 105 тыс. кв метров) и 1819 машиномест в пяти монолитных домах переменной этажности.
«Донской Олимп» - концептуальный проект от архитектурного бюро «Мезонпроект», центральной идеей которого стали аллюзии на темы античности. В состав жилого комплекса войдут пять монолитных домов переменной этажности (от 2 до 18 этажей) общей жилой площадью 105,7 тыс. кв. метров (или 1027 квартир). Ярко выраженную индивидуальность им придаст архитектурное оформление экстерьеров и интерьеров общественных зон, выдержанное в античном стиле. Фасады будут украшены колоннами и портиками, лепными элементами и барельефами, декоративной плиткой и фигурными решетками. Античную направленность «Донского Олимпа» подчеркнут и названия корпусов, каждый из которых будет носить имя одного из богов Древней Греции. Имя могучего владыки всего пантеона Зевса получит самый крупный 11-секционный дом. Артемида – богиня охоты, плодородия и покровительница всего живого – даст имя второму по величине, 7-секционному, дому. Остальные три корпуса будут носить имена бога виноделия Диониса, жены Зевса Геры и легконогого покровителя торговли Гермеса.
Концепция проекта определяет и внутренние планировки как холлов, так и квартир комплекса. Они будут отличаться светлыми тонами отделочных материалов, обилием воздуха и света. Квартиры предполагается сделать максимально просторными, с гардеробными комнатами, большими кухнями и спальнями, в некоторых случаях – с выходами на эксплуатируемую кровлю. Из окон будут открываться великолепные виды на историческую часть юга Москвы: Даниловский и Донской монастыри, Шуховскую башню. Наилучшие видовые характеристики получат расположенные на верхних этажах пентхаусы – из них весь центр Москвы будет виден, словно на ладони.
Прилегающая территория также укладывается в «античную» концепцию. Двор будет сделан в стиле классического «патио» и полностью избавлен от автомобилей: все 1819 машиномест (практически по два на каждую квартиру) разместятся в двухуровневом подземном паркинге с автомойкой, попасть в который можно будет из любого корпуса на лифте. В самом дворе расположатся детские и спортивные площадки, зеленый сад, беседки, в оформлении планируется использовать античные скульптуры.
Под объекты социальной и коммерческой инфраструктуры предполагается отдать первые этажи жилых корпусов. Здесь разместятся образовательные, спортивные и медицинские учреждения, салоны красоты, офисы, ресторан, магазины. Важно отметить, что «Донской Олимп» расположен в прекрасно развитом с точки зрения инфраструктуры районе: рядом находятся знаменитый и популярный у москвичей Даниловский рынок, торгово-развлекательный центр, банки, поликлиника, школы и колледж. Великолепную транспортную доступность жилого комплекса обеспечивают три находящихся поблизости станции метро: Шаболовская, Серпуховская и Тульская, а также трамвайная линия. Всего 3 км отделяют новый ЖК от пересечения Ленинского проспекта с Третьим транспортным кольцом, а до Кремля можно добраться за 10-15 минут на автомобиле.
«Донской Олимп», на наш взгляд, один из самых интересных и концептуальных проектов в центре Москвы из появившихся в последнее время, - отмечает генеральный директор «Домус финанс» Анна Чижова. - Мы считаем, что этот жилой комплекс по своему изяществу и гармонии форм, по уровню примененных в нем технических и строительных решений соизмерим с лучшими европейскими проектами сопоставимого класса» По мнению Анны Чижовой, продуманная до мелочей инфраструктура, более чем удачное расположение и весьма привлекательные цены неизбежно выведут новый ЖК в фавориты московского рынка недвижимости.

Похожие пресс-релизы