pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Геронтологическом университете при ТГУ им. Г.Р. Державина начался новый учебный год

В Геронтологическом университете при ТГУ им. Г.Р. Державина 14 октября 2014 года начался новый учебный год. Торжественное мероприятие по этому случаю прошло в учебном корпусе ТГУ №12 по адресу г.Тамбов, ул. Рылеева, 52.
Следует напомнить, что Геронтологический университет, которым руководит профессор, доктор педагогических наук, Надежда Курилович, открылся в апреле 2013 года по инициативе Клавдии Шупило, ректора ТГУ им.Державина Владислава Юрьева и при активной участии управляющего ОПФР по Тамбовской области Тамары Козловской.
В программе обучения несколько базовых блоков. Это компьютерная и финансовая грамотность, курсы семейной педагогики и психологии, лекции и семинары по юриспруденции, здоровому образу жизни.
Первый выпуск слушателей Геронтологического университета, в котором занималось около 70 пенсионеров, состоялся в мае 2014 года. Причем самому пожилому выпускнику из этого курса был 81 год.
В октябре этого года после летних каникул новый набор студентов поколения «55+» начал свое обучение в университете.
По мнению ректора ТГУ им.Державина В. Юрьева полученные пенсионерами знания, умения и навыки помогают им в повседневной жизни и продлевают активное долголетие.
В настоящее время в Тамбовской области реализуется региональный проект «Старшему поколению – активное долголетие», который поддержал и одобрил губернатор Олег Бетин. По его поручению органы исполнительной власти региона, в частности управление образования и науки, управление по физической культуре, спорту и туризму, а также органы местной власти приняли самое активное участие в разработке и реализации мероприятий Концепции активного долголетия.
Проект реализуется на базе образовательных организаций общего образования Тамбовской области. Работа с пожилыми людьми идет по нескольким направлениями: компьютерный и финансовый всеобуч; правовая грамотность; основы педагогики и психологии; здоровый образ жизни; приобщение к социальному туризму; культурно-досуговые мероприятия; волонтерская деятельность.

Группа по взаимодействию со СМИ
Отделения ПФР по Тамбовской области
http://www.pfrf.ru/ot_tambov/

Похожие пресс-релизы