pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«МИЭЛЬ-Новостройки»: в «старой» Москве станет больше новостроек массового сегмента

В Москве значительная часть жилых объектов массового сегмента сконцентрирована в Новомосковском (55,2%) и Троицком АО (24,4%). Ожидается рост строительства в границах старой Москвы в связи с реорганизацией промышленных зон. Отдел аналитики компании «МИЭЛЬ-Новостройки» проанализировал распределение жилья эконом- и комфорт-класса по округам Москвы и Новой Москвы.

В Москве новостройки эконом- и комфорт-класса пользуются большим спросом, особенно сегодня - в период экономической нестабильности. Резкий рост количества таких проектов произошёл в 2012 – 2013 годах после присоединения к Москве новых территорий.
На данный момент в Москве массовый сегмент жилья представлен в 63 проектах: это 393 корпуса различных форматов и типов. Более половины проектов сконцентрировано на территории Новой Москвы. За счёт активно развивающейся транспортной (строятся ТПУ, новые магистрали, развязки, станции метро) и социальной инфраструктуры среди застройщиков и покупателей более популярен Новомосковский АО: здесь квартиры сегмента «эконом» и «комфорт» реализуются в 42,9% проектов. На втором месте - Троицкий АО: здесь продажи ведутся в 14,3% комплексов.

Всего в Новой Москве квартиры массового сегмента реализуются в 313 корпусах, их доля составляет 79,6% от предложения Москвы. «Прежде всего это связано с тем, что в границах «старой» Москвы территорий под новое строительство не осталось, возможна только точечная застройка. Пик строительства сместился в Новую Москву, где разворачиваются масштабные проекты квартальной застройки - но в ближайшем будущем и эта тенденция изменится в связи с началом реализации проекта московского правительства по реорганизации промышленных зон и их массовой застройке» - комментирует генеральный директор компании «МИЭЛЬ-Новостройки» Софья Лебедева.

На территории «старой» Москвы лидер по количеству проектов - ЮАО (11,1%). В округе уже сегодня активно производится реновация промышленных зон: застраивается территория бывшего Московского комбината хлебопродуктов (мкр. «Царицыно», «Царицыно-2») и Судостроительного комбината (ЖК «River park»).

В СВАО находится 6,3% от общего количества реализуемых проектов, а на ВАО, ЮВАО, ЗАО и СЗАО приходится по 4,8%. Наибольшее количество корпусов среди них реализуется в ЮВАО: там проходит масштабная застройка района Некрасовка жильём эконом-класса. Наименьшая доля новостроек массового сегмента - в ЮЗАО, где преобладает застройка бизнес-класса, и ЗелАО (по 1,6%).

«Рынок новостроек массового сегмента непрерывно расширяется. В основном новые проекты появляются на неосвоенных территориях Новой Москвы, на месте бывших промышленных зон или вместо сносимых пятиэтажных домов» - добавляет Софья Лебедева.
В СЗАО компания «Химки Групп» планирует запустить масштабный проект «Тушино 2018», где помимо домов бизнес-класса у воды основная доля застройки придется на корпуса комфорт-класса. На участке площадью около 200 га развернётся мини-город, который разделится на несколько зон: спортивную, офисную, жилую и социальную, торговую и рекреационную. Завершение проекта, по предварительным данным, запланировано на 2020 год.

В Обручевском районе началось строительство ЖК «Квартал 38А». На данный момент застройщиком «Ремстройтрест» возводится три монолитно–кирпичных дома переменной этажности, на первых этажах будут располагаться коммерческие помещения. Ввод объекта намечен на 3 квартал 2016 года.

В районе Косино–Ухтомское (ВАО) на месте тепличного комбината планируется строительство комплекса комфорт-класса «Мегаполис». Соседство Салтыковского лесопарка делает проект привлекательным для покупателей. Помимо 10 жилых домов, комплексная застройка будет включать две школы, два детских сада, детскую и взрослую поликлинику. Строительство на данный момент не начато.

На территории «старой» Москвы в рассматриваемом сегменте стоит обратить внимание на ЖК «Life - Митинская ecopark». Проект вышел в продажу сравнительно недавно, он включает два высотных жилых корпуса, детскую и спортивную инфраструктуру. Квартиры площадью от 42,76 до 100,04 кв. метров предлагаются с базовой отделкой в двух стилях – классическом и современном. Также у покупателей есть возможность реализовать индивидуальный проект отделки. Минимальный бюджет покупки 7,4 млн. рублей.

Тем, кто устал от городской суеты, стоит присмотреться к ЖК «Борисоглебское» в Новой Москве. На охраняемой территории расположатся 219 трёхэтажных домов; стоимость квартир площадью от 33,4 до 74,21 кв. метров варьируется от 1,8 до 4,3 млн. рублей. Сдача проекта в эксплуатацию запланирована в конце 2016 года.

Похожие пресс-релизы