pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Инвесторы ожидают дальнейшего увеличения ставки ЦБ

Информационная группа Finam.ru (входит в состав инвестиционного холдинга «ФИНАМ») подвела итоги очередного опроса в рамках проекта «Прогнозы “Ленты Финама”». Большинство участников опроса ожидают повышения Центробанком РФ размера ключевой ставки на 1 п.п и выше.

Информационная группа Finam.ru подвела промежуточные итоги голосования в рамках проекта «Прогнозы “Ленты Финама”», позволяющего пользователям ведущего российского портала о фондовом рынке и инвестициях выражать своё мнение по наиболее актуальным темам в области экономики и финансов. На этот раз аудитории финансового портала предстояло дать прогноз, изменится ли (и если да, то насколько) размер ключевой ставки после заседания Банка России 11 декабря 2014 года.
В течение текущего года Банк России уже несколько раз был вынужден прибегнуть к повышению уровня ключевой ставки – на фоне существенного ухудшения ситуации на денежно-кредитном рынке всего за полгода значение данного показателя возросло с 5,5% до 9,5%. Впрочем, это не помогло регулятору нормализовать рыночную конъюнктуру в условиях сохранения западных санкций, негативной динамики цен на нефть и резкой девальвации рубля (ускорившейся после отказа ЦБ РФ от валютного коридора и интервенций). На этом фоне многие инвесторы ожидают, что на предстоящем 11 декабря 2014 года заседании Центробанк будет вынужден в очередной раз повысить ключевую ставку.
Самая многочисленная группа участников опроса «Прогнозов “Ленты Финама”» (39%) уверена в том, что Банк России на предстоящем заседании примет решение поднять ключевую ставку на 1 п.п. или больше. Чуть меньшее число проголосовавших (30%) считают, что Центробанк оставит размер ключевой ставки без изменений. При этом 28% участников опроса прогнозируют, что увеличение регулятором ключевой ставки окажется менее чем на 1 п.п. Следует отметить, что были среди проголосовавших и те, кто допускает возможность снижения ставки – таковых оказалось всего 3%.
«Последнее в этом году заседание российского регулятора, скорее всего, станет ключевым событием текущей недели. Полагаем, что ключевые решения ЦБ РФ в 2014 году уже приняты, и нового сильного повышения ключевой ставки мы сейчас не увидим, хотя и не исключено небольшое техническое увеличение на 0,5 п.п.», – говорит аналитик ИХ «ФИНАМ» Антон Сороко.
Принять участие в опросах проекта «Прогнозы “Ленты Финама”» могут только зарегистрированные пользователи портала Finam.ru. Также посетителям раздела доступен архив ранее проведённых опросов и рейтинг участников конкурса (с указанием никнейма, количества конкурсов/призовых мест/полученных баллов).

Отдел по связям с общественностью и СМИ инвестиционного холдинга «ФИНАМ»:
Владислав Исаев ([email protected]).
Контактный телефон: (495) 796-93-88, доб. 2350.

Похожие пресс-релизы