pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Международное рейтинговое агентство S&P присвоило Страховой компании «Согласие» рейтинг финансовой устойчивости на уровне «ВВ-»,

Служба кредитных рейтингов Standard & Poor's присвоила рейтинг финансовой устойчивости страховой компании и долгосрочный кредитный рейтинг контрагента «ВВ-» российскому Обществу с ограниченной ответственностью «Страховая Компания «Согласие». Прогноз изменения рейтингов — «стабильный». Одновременно Компании был присвоен рейтинг по национальной шкале «ruAA-».

Рейтинги отражают оценку профиля бизнес-рисков СК «Согласие» как «приемлемого» и профиля финансовых рисков как «минимально приемлемого». Профиль бизнес-рисков Компании определяется «адекватной» конкурентной позицией и подверженностью «умеренным» отраслевым и страновым рискам. Оценка профиля финансовых рисков как «минимально приемлемого» отражает «адекватные» показатели капитализации и прибыльности и позицию по риску, «характеризующуюся высоким уровнем риска». Оценки системы управления рисками как «адекватной» и качества менеджмента и корпоративного управления компании как «приемлемого» являются нейтральными факторами для рейтингов.

На основании этих факторов был определен базовый уровень рейтинга СК «Согласие» — «bb». Затем его базовый уровень был понижен на одну ступень в связи с ожиданиями того, что макроэкономическая ситуация может оказать негативное влияние на показатели прибыльности и роста в российском секторе страхования. Тем не менее, агентство отметило устойчивость рейтинга, прежде всего благодаря базе капитала, которая снижает уязвимость Компании для возможных негативных изменений в рамках оценки отраслевого и странового рисков в России.

«Присвоение СК «Согласие» международного рейтинга – это веский аргумент, подтверждающий высокую надежность Компании и достойная оценка ее деятельности. Стоит отметить, что на данный момент международный рейтинг S&P присвоен десяти отечественным страховым группам и только семь страховых компаний являются обладателями рейтинга на уровне «ВВ-» и выше», - отмечает Майя Тихонова, Генеральный директор Страховой компании «Согласие».

Похожие пресс-релизы