pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В ходе прошедшего в Милане Дня академий Cisco компания организовала крупнейший в мире класс Всеобъемлющего Интернета

26 января в Милане прошел II ежегодный День академий Cisco, собравший более 10 000 учащихся из многих стран. В преддверии конференции Cisco Live!™ в Милан съехались полторы тысячи студентов. К ним виртуально присоединились еще несколько тысяч учащихся. В рамках однодневного учебного курса все вместе они изучали возможности Всеобъемлющего Интернета (Internet of Everything, IoE) с точки зрения стимулирования социальных новаций, создания новых рабочих мест и новых специальностей.
После основного мероприятия состоялся 48-часовой хакатон (интеллектуальный марафон), в котором приняли участие 8 групп студентов академий Cisco. Пользуясь технологией IoE как источником вдохновения, они должны были предложить идеи социальных перемен, приобретая при этом навыки работы с программным и аппаратным обеспечением. Авторы лучших идей получат ПО и оборудование для Всеобъемлющего Интернета, что поможет им реализовать свои замыслы.
«Знание интернет-технологий приобретает все большую важность в любой специальности, ― считает вице-президент компании Cisco по корпоративному развитию Харбриндер Кэнг (Harbrinder Kang). ― Студенты, сочетающие наличие фундаментальных навыков в таких областях, как обеспечение информационной безопасности или сетевые технологии, со способностью решать проблемы, станут желанными кандидатами для стремящихся к успеху компаний. Всеобъемлющий Интернет увеличит потребность в квалифицированных кадрах, необходимых для разработки приложений и социальных инноваций. День академий Cisco призван вдохновить новое поколение специалистов на глобальное решение проблем в качестве архитекторов Всеобъемлющего Интернета».
«В Европе спрос на специалистов в инфокоммуникационной области обгоняет предложение. На континенте около 26 миллионов безработных, и вместе с тем, по прогнозам Европейской комиссии, к 2020 году будет около 900 тысяч незанятых рабочих мест, ― говорит Дэвид Бевилаква (David Bevilacqua), вице-президент компании Cisco по работе в странах Южной Европы. – Понимая, что Всеобъемлющий Интернет повысит спрос на высокооплачиваемых, квалифицированных специалистов, мы разрабатываем специальные программы, которые позволят использовать эти возможности».
В октябре прошлого года в рамках программы Сетевой академии Cisco был анонсирован первый глобальный учебный план по Всеобъемлющему Интернету , призванный удовлетворить растущий спрос на квалифицированных специалистов по информационно-коммуникационным технологиям и помочь инноваторам следующего поколения сполна использовать возможности IoE. По прогнозам, к 2020 г. в мире будет более 50 млрд подключенных устройств, генерирующих невероятные объемы данных и открывающих возможности для инноваций, которые, в свою очередь, совершат переворот на рынке рабочей силы.

По оценкам экспертов Cisco, к 2022 г. экономический потенциал Всеобъемлющего Интернета в государственном и частном секторах может составить до 19 триллионов долларов.

Об академиях Cisco
Некоммерческая программа Сетевой академии Cisco нацелена на фундаментальную подготовку специалистов по теории и практике проектирования, строительства и эксплуатации локальных и глобальных сетей с применением общепризнанных стандартов. За 17 лет своего существования программа приобрела поистине всемирный размах. Ныне она действует в 165 государствах, включая Россию и большинство других стран СНГ, а число обучающих заведений увеличилось с 64 в 1997 году до 10 тысяч. Таким образом, академии Cisco представляют собой самый большой виртуальный учебный класс на нашей планете: в них одновременно получает знания 1 миллион студентов.
Академии Cisco являют собой пример взаимовыгодного сотрудничества между ИТ-индустрией и учебными заведениями. Программа Сетевой академии Cisco обеспечивает жизненно важную технологическую поддержку и средства, служащие существенным дополнением к ограниченным ресурсам образовательных учреждений. Слушатели же академий Cisco получают возможность приобрести знания и навыки, необходимые для работы в условиях все более технологически зависимой экономики.
За последний год в российских академиях Cisco было обучено 19 600 слушателей, а в целом с момента внедрения этой программы в РФ — более 46 тысяч. В июне 2011 года Cisco объявила о значительном расширении своей программы поддержки российского ИТ-образования. При этом обновленная программа деятельности Cisco в данной области охватывает все уровни системы отечественного ИТ-образования, а также предусматривает переподготовку безработных и граждан в стесненных экономических обстоятельствах.
Подробнее о программе Сетевой академии Cisco — на странице http://www.ciscoeducation.ru.

Кстати:
• Стартовал организованный Cisco международный конкурс инноваций в области Интернета вещей для девушек ― http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2015/01/012315b.html

Метки: Cisco, Всеобъемлющий Интернет, программа Сетевой академии Cisco, академии Cisco, Cisco Live, Милан.

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2014 финансовом году составил 47,1 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Похожие пресс-релизы