pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Вадим Потомский: «510 тысяч квадратных метров жилья планируется ввести в Орловской области в 2015 году»

Тему обеспечения граждан комфортным и доступным жильем обсудили сегодня в рамках заседания межведомственной комиссии по реализации указов Президента РФ. Мероприятие прошло в областной администрации под председательством Губернатора Орловской области Вадима Потомского.
Как подчеркнул заместитель Председателя Правительства Орловской области по строительству Николай Злобин, с целью увеличения объемов строительства жилья эконом-класса регион участвует в реализации программы «Жилье для российской семьи». Между Правительством области, Минстроем России и ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» заключено Соглашение об обеспечении строительства жилья экономического класса в рамках данной программы объектами инженерно-технического обеспечения.
Напомним, что за 2014 год объем ввода жилья составил 468,77 тысяч кв. местров, что превысило контрольный показатель ввода жилья, доведенный до Орловской области Минрегионом России.
Не менее важной для региона остается тема ликвидации аварийного жилищного фонда. В период до 1 сентября 2017 года на территории области предстоит расселить 1892 человека из 103 аварийных домов, расположенных на территории 11 муниципальных образований области. Площадь расселяемого жилья составляет 27 859,25 кв. м. Реализация программы осуществляется поэтапно в соответствии с выделенными лимитами на реализацию каждого этапа программы. Стоимость переселения граждан из всех источников, включая внебюджетные средства, превышает 1 миллиард рублей. На реализацию программы привлечены средства Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в размере 448 миллионов рублей.
Одобрена заявка Орловской области на получение средств финансовой поддержки в размере 94,5 миллионов рублей на реализацию этапа 2015 года. В настоящее время 30% лимита средств Фонда в размере 28,3 миллиона рублей поступили в Орловскую область.
Также в ходе заседания комиссии был поднят вопрос ликвидации до 2016 года очереди в дошкольные учреждения области.
«В 2015 году в Орловской области планируется введение 890 дополнительных мест для детей дошкольного возраста. За счет средств федеральной субсидии планируется начать строительства детских садов города Орла. Кроме того, Планом мероприятий по подготовке к празднованию 450-летия города Орла предусмотрено строительство и ввод в эксплуатацию в 2015 году двух детских садов», - сообщил Вадим Потомский.
В ходе заседания Губернатор Орловской области уделил особое внимание вопросам обеспечения жильем детей-сирот, а также реализации проекта «Доступная среда», который направлен на создание в образовательных учреждениях региона комплексных условий для организации обучения инвалидов.

Похожие пресс-релизы