pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Большинство работодателей Калмыкии оценили преимущества электронной отчётности

На сегодняшний день более 73,5% плательщиков сдали отчетность за 1 квартал 2015 года в ПФР в электронном виде по защищенным каналам связи.

По словам начальника отдела администрирования страховых взносов и взыскания недоимки ОПФР по РК Байрхи Армановой, большинство элистинских и региональных предприятий и организаций уже оценили преимущества такого обмена электронными документами, о чём свидетельствует эта цифра.

Как отметила Б.Арманова, основные достоинства электронного документооборота: экономия времени, значительное сокращение сроков подготовки отчётности и экономия денежных средств (при электронном обмене информацией нет необходимости оформлять бумажные документы), отсутствие необходимости в хранении бумажных документов, оперативное устранение ошибок и замечаний, выявленных Управлением ПФР при приёме отчётности.

Причём участники электронного взаимодействия с органами ПФР могут не только представлять отчётность в электронном виде, но и своевременно получать информацию об изменениях в законодательстве, новых программных продуктах и проектах ПФР.

Напомним, что по законодательству для плательщиков страховых взносов с численностью работников более 25 человек установлена обязанность представлять отчётность в электронной форме с электронной подписью.

Перейти на электронный документооборот могут организации и с меньшей численностью работников, но для этой категории страхователей это — право, а не обязанность. Напомним также, что с 1 января 2015 года для страхователей, представляющих отчётность в электронной форме, установлен более длительный срок для её представления (по сравнению со страхователями, представляющими отчётность на бумажном носителе).

Что касается цифровых показателей по приему отчетности за 1 квартал 2015 года, то она такова: от работодателей Калмыкии принято 1702 отчета, что составляет 34,5 % от обязанных представить. Прием идет в соответствии с графиком.

Похожие пресс-релизы