pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Международный день семьи начал свою деятельность Фонд индустрии детства «Лети, лепесток!»

В 2015 году Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров основан Фонд адресных социальных программ «Лети, лепесток!». Начало деятельности фонда приурочено к Международному дню семей, который 15 мая отмечается во всем мире.
Созданная в 2008 г. Ассоциация предприятий индустрии детских товаров на ежегодном Общем собрании, которое прошло в Совете Федерации ФС РФ, учредила собственную благотворительную организацию – Фонд адресных социальных программ «Лети, лепесток!».
Символично, что благотворительный Фонд детской индустрии начинает свою деятельность в Международный день семей, учрежденный в 1993 г. ООН. Этот праздник призван обратить внимание общества, государственных структур и СМИ на проблемы семьи. Защита семьи как единого организма тесно связана с охраной материнства и детства, ведь ребенок может гармонично развиваться и быть счастливым только в атмосфере семейного благополучия и любви.
Презентация Фонда и нового Комитета по социальной политике и благотворительности состоялась 27 апреля на ежегодном Общем собрании Ассоциации предприятий индустрии детских товаров (АПИДТ) в Совете Федерации.
«Фонд – это профессиональный коммуникатор между благотворителей и человеком, нуждающимся в помощи. «Лети, лепесток!» - это Фонд большой профессиональной Ассоциации, отрасли, которой изначально дорог каждый ребенок, - отметила Антонина Цицулина, Президент АПИДТ, соучредитель Фонда. - Мы планируем максимально эффективно использовать возможности организации и ее отдельных членов, чтобы увеличить социальную значимость программ поддержки семьи и детства».
Основная миссия Фонда адресных социальных программ «Лети, лепесток!» – создавать и реализовывать эффективные решения для здорового детства и сознательного родительства. Деятельность Фонда будет координировать Комитет по социальной политике и благотворительности Ассоциации. Планируется, что Фонд «Лети, лепесток!» станет интеграционной платформой для всех социальных проектов отрасли детских товаров, а также будет активно участвовать в государственных программах усовершенствования инфраструктуры детства, развития и образования детей.
«Идея создания Комитета, под эгидой которого будут развиваться все социальные инициативы отрасли детских товаров, а также возможность создания благотворительного Фонда давно высказывалась в Ассоциации, - отметил во время презентации социальных инициатив АПИДТ Председатель Комитета по социальной политике Андрей Сухинин, Президент Фонда «Лети, лепесток!». - Положительные отклики коллег и их поддержка, особенно социально активных компаний, очень порадовала и укрепила в уверенности, что мы начинаем большое и доброе дело. Поэтому создание Фонда адресных социальных программ в рамках Ассоциации представляется своевременным и вписывающимся в систему ценностей нашей работы – работы для детей и ради детей.
Не секрет, что многие компании, работающие в индустрии детства, активно помогают детям и детским учреждениям. В связи с этим вектором нашей деятельности и родилась идея создания Фонда адресных социальных программ «Лети, лепесток!». Ведь вместе, объединив опыт, усилия и возможности, мы сможем больше. Можно будет помогать плодотворнее и масштабнее, используя эффект синергии, а также компетенции профессионалов в сфере благотворительности».
Одной из первых задач Фонда «Лети, лепесток!» является создание команды профессионалов, которые смогут эффективно управлять инициативами Ассоциации и предприятий-членов АПИДТ. Под эгидой Фонда и Комитета по социальной политике и благотворительности можно будет придать единый вектор всей благотворительной деятельности Ассоциации.
Также предстоит составить и утвердить на Совете Фонда годовой план мероприятий в Москве и регионах, а кроме этого - скоординировать многовекторную и разноформатную работу с благотворительными проектами, которая ведется (и спонтанно, и систематически) компаниями-участниками Ассоциации.
Ближайшие проекты Фонда «Лети, лепесток!», которые намечено осуществить под патронатом Комитета по соцполитике и благотворительности в 2015 году, будут приурочены к Международному дню защиты детей, к Всемирной неделе поддержки грудного вскармливания, Дню матери в России и т.д.
Подробнее о Фонде адресных социальных программ Вы можете узнать на сайте: http://letilepestok.org. У вас есть идеи, предложения, варианты сотрудничества? Обратиться в Комитет социальной политики и благотворительности АПИДТ можно по адресу [email protected]

Фонд адресных социальных программ «Лети, лепесток!»
http://letilepestok.org
Основан в 2015 г. группой частных лиц, также соучредителем Фонда является Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АПИДТ).
Под эгидой Ассоциации Фонд осуществляет свои проекты и является интеграционной платформой всех социально значимых инициатив АПИДТ. Деятельность Фонда координируется Комитетом по социальной политике и благотворительности Ассоциации.
Основные направления деятельности Фонда:
- помощь детям раннего возраста с различными заболеваниями;
- разработка и реализация программ, направленных на социальную поддержку материнства и детства;
- развитие социальной инфраструктуры современного детства, доброжелательной к ребенку;
- участие в государственных программах в сфере воспитания, развития и образования детей.

Похожие пресс-релизы