pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Россельхозбанк нарастил объемы корпоративного кредитования сезонных работ

Об этом заявил заместитель Председателя Правления ОАО «Россельхозбанк» Алексей Жданов в кулуарах I Всероссийского форума по продовольственной безопасности, проходящего в Ростове-на-Дону.
За пять месяцев текущего года объемы кредитования юридических лиц на сезонные полевые работы (СПР) на 5% превышают показатели Банка за аналогичный период прошлого года. Принимая во внимание, что именно корпоративные заемщики формируют товарное производство сельхозпродукции, стабильное и бесперебойное финансирование, предоставляемое Банком, уже сегодня способствует достижению высоких темпов импортозамещения и повышению продовольственной безопасности страны.
В настоящее время Россельхозбанк удовлетворяет 85% заявок по кредитам на СПР, что значительно выше, чем по другим видам займов. На 1 июня 2015 года Банк оказал поддержку по данному направлению в объеме порядка 92 млрд рублей, в том числе свыше 54 млрд рублей предоставлено аграриям в виде кредитов, 38 млрд рублей – в форме пролонгаций ранее выданных кредитов.
«Банк оказал поддержку аграриям в наиболее сложный период, когда другие банки заняли выжидательную позицию и практически прекратили финансирование отрасли, - отметил Алексей Жданов, - что касается кредитования сезонно-полевых работ, то в настоящее время в большинстве регионов Россия наша доля составляет более 75%, а в ряде субъектов РФ достигает 100%».
Поддержка сельхозтоваропроизводителей в целях успешного проведения сезонных полевых работ является одним из ключевых приоритетов ОАО «Россельхозбанк». В 2015 году процентные ставки по кредитам на СПР установлены Банком на минимально допустимом уровне. Недавно Россельхозбанк в очередной раз провел их снижение и смягчил условия кредитования СПР. С учетом субсидирования конечная ставка для аграриев в настоящее время находится на уровне ниже прошлогоднего и практически в 3 раза ниже уровня инфляции.

ОАО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка.

Похожие пресс-релизы