pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Филиал «Тулэнерго» предупреждает об опасности электрической энергии

В целях предупреждения случаев электротравматизма, сохранения жизни и здоровья жителей Тульской области филиал «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» проводит информационную работу с населением, направленную на профилактику возникновения электротравм.
Тульские энергетики обращаются к жителям региона с призывом быть внимательнее и осторожнее при обращении с бытовыми электроприборами, самостоятельно не выполнять работы на энергообъектах и напоминают о том, что соблюдение элементарных правил электробезопасности в быту и вблизи энергооборудования позволит избежать беды.
При необходимости проведения работ по ремонту частных и дачных домов, особенно связанных с приближением к неизолированным проводам ввода в дом, филиал «Тулэнерго» настоятельно рекомендует обращаться к сотрудникам районов электрических сетей (РЭС) производственных отделений – Тульские, Новомосковские, Суворовские и Ефремовские электрические сети для согласования возможности необходимых отключений и получения квалифицированной помощи по замене неизолированных проводов вводов в дома на изолированные провода (при наличии соответствующего материала у заявителя).
Энергетики обращают особое внимание любителей рыбной ловли на важность соблюдения правил электробезопасности и делают все необходимое для предупреждения несчастных случаев из-за поражения электрическим током через удочки и спиннинги, изготовленные из токопроводящих материалов.
На популярном среди рыбаков региона интернет-ресурсе – рыболовном форуме http://fishspace.ru/ создан тематический раздел «Электробезопасность на рыбалке» (http://fishspace.ru/community/), в котором размещены материалы о правилах поведения возле энергообъектов, предупреждающие об опасности рыбалки под воздушными линиями электропередачи.
Помните, что дети и подростки, как правило, не в полной мере осознают всей опасности, которую представляют собой энергообъекты. Поэтому взрослые должны подробно рассказать им о правилах поведения вблизи энергообъектов:
- не влезать на опоры ЛЭП, крыши домов и строений, где поблизости проходят провода линий электропередачи;
- не сбивать замки, не проникать за ограждения, не открывать двери действующих электроустановок;
- не приближаться к лежащему на земле оборванному проводу воздушной линии электропередачи на расстояние менее 8 метров;
- не запускать воздушных змеев, не устанавливать палатки, не разводить костры вблизи линий электропередачи;
- не набрасывать на провода и не приставлять к опорам ЛЭП посторонние предметы;
- не совершать противоправные действия, которые, могут нарушить нормальную работу электрических сетей.
Напомним, что на ВЕБ-сайтах образовательных учреждений региона размещены баннеры с активным переходом в раздел «Основы электробезопасности для детей» (http://www.mrsk-cp.ru/?id=12165) сайта ПАО «МРСК Центра и Приволжья». В данном разделе собрана разнообразная информация, в том числе – буклеты, плакаты, интерактивные игры, электрокомиксы, видеоролики, мультфильмы и другие материалы, созданные с учетом детского возраста и позволяющие заинтересовать ребенка, в доступной для него форме объяснить правила электробезопасности и поведения вблизи энергооборудования.
Будьте осторожны, берегите свою жизнь.
Немедленно сообщайте обо всех замеченных повреждениях оборудования электросетевого комплекса по круглосуточному федеральному телефону «горячей линии» 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный) или по телефону 01.

Похожие пресс-релизы