pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В АлтГУ состоялся образовательный семинар для представителей муниципальных изданий Алтайского края

23 октября Управление Алтайского края по печати и информации совместно с краевой массовой газетой «Алтайская правда» в партнерстве с Алтайским государственным университетом провели на базе классического вуза семинар для представителей муниципальных изданий районов Алтайского края.
Открыло мероприятие выступление начальника Отдела по связям с общественностью Алтайского госуниверситета Дмитрия Владимировича Марьина, который от лица ректора АлтГУ Сергея Валентиновича Землюкова поприветствовал представителей краевых периодических изданий, пожелал им эффективной работы на семинаре и выразил надежду на дальнейшее более тесное и плодотворное сотрудничество с классическим вузом региона, тем более, что для многих из них АлтГУ является alma mater.
«В 2004-ом году я окончил факультет журналистики Алтайского госуниверситета, будучи уже главным редактором районной газеты. Я считаю, что для того, кто чувствует себя журналистом, кому нравится это дело, получать профессиональное образование надо обязательно. Я сам в этом убедился, насколько важна теоретическая часть, тот практический опыт преподавателей, которые также когда-то начинали в небольших многотиражках. На своем примере они убедили нас в том, что теория – это неотъемлемая часть профессиональной деятельности. Без высшего профессионального образования, могу сказать смело, не просто стать высококлассным журналистом. Тем более в Алтайском классическом университете преподают специалисты высокого класса», - высказал свое мнение один из участников семинара, главный редактор газеты «Сельский новатор» Залесовского района Владимир Анатольевич Санкин.
В семинаре приняли участие главные редакторы и бухгалтеры 37-ми еженедельных районных печатных изданий Алтайского края. Участники семинара были ознакомлены с изменениями законодательства в сфере массовой информации, массовых коммуникаций, телевизионного и радиовещания, типичными для муниципальных СМИ нарушениях закона о рекламе, особенностями ведения бухгалтерского учета в современной редакции и др.
«С 2014 года Управление Алтайского края по печати и информации внедрило систему постоянного проведения семинаров, направленных на повышение квалификации сотрудников муниципальных средств массовой информации – редакторов и журналистов. В этом году мы к ним добавили еще и бухгалтеров, - отметил начальник управления Алтайского края по печати и информации Максим Викторович Герасимюк. – В 2015 году мы проводим три тематических семинара. Сегодняшний посвящен вопросам совершенствования федерального и регионального законодательства. В нем участвуют руководители медийной среды: главные редакторы и бухгалтеры. На семинаре мы разбираем основные аспекты законодательства о средствах массовой информации, будем говорить о том, как правильно, своевременно и эффективно вести бухгалтерию изданий. Планируем также рассмотреть вопрос о том, как повысить доходы. На сегодняшний день это проблема, которая возникает из-за сжатия рекламного рынка, что приводит к серьезной борьбе за каждого рекламодателя».
Следующий семинар Управления Алтайского края по печати и информации будет посвящен непосредственно практической стороне работы СМИ: тематике краевых изданий, анализу контента, работе с заголовками и подзаголовками и т.п.

Похожие пресс-релизы