pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Участники Всероссийского форума «Будущие интеллектуальные лидеры России» выбрали профессии

Церемония выбора профессии стала завершающим этапом первого дня Всероссийского форума «Будущие интеллектуальные лидеры России», который проходит 26 – 29 октября 2015 года в Ярославле. Предпочтения школьников изменились в ходе работы на форуме, рейтинг приоритетов молодых инженеров и изобретателей возглавило направление Технологии движения. Второе место досталось Технологиям здоровья, за ними последовали Технологии коммуникаций, Технологии энергии и Космические технологии. Закрывает рейтинг популярности направление Технологии материалов.

Свой выбор школьники сделали после серии встреч с экспертами ведущих российских предприятий и вузов. В течение дня ребята принимали участие в панельной дискуссии, ток-шоу, лекциях по ключевым направлениям форума, а также презентациях лабораторий, представляющих экспонаты юных изобретателей и привлеченных партнеров. Активность молодых лидеров поощрялась специальными баллами, максимальное число которых давало им право сделать выбор первыми.

Важное место в перечне обсуждаемых тем заняли проблемы профориентации, выбора и поиска мотивации. Школьницу из Чебоксар Людмилу Корсакову волнует аспект здоровья человека, она мечтает найти средство от стресса. Участница форума обратилась с вопросом о популяризации профилактических осмотров на предмет обнаружения онкологических заболеваний. Отвечая ей, Андрей Каприн, директор московского научно-исследовательского онкологического института им. П. А. Герцена, отметил:

«Это действительно проблема всего мира, в том числе, демографическая. При большом уровне заболеваемости и низком уровне смертности становится видна качественная работа онкологов. Мы должны, в том числе, с помощью мультимедийных технологий, говорить с людьми о том, что выявление заболевания на ранней стадии – это 95% вероятности излечения. Мы готовы к обследованию большого количества пациентов, но надо запустить просветительский механизм. Может быть, ваши умы нам в этом помогут».

Анастасия Малько из Липецка, которая занимается коммуникациями будущего, поинтересовалась у Германа Клименко, председателя совета Института развития интернета, какой образ человека правдивее – в социальных сетях или в реальной жизни?

«Это философский вопрос. На мой взгляд, у большинства он совпадает. В соцсетях также отражается и грамотность, и восприятие мира. Очень редко у человека получается в сети быть одним, а в жизни – другим», - ответил эксперт.

Большую дискуссию вызвал вопрос о том, как должен развиваться современный профессионал: во всех направлениях или в единственной узкой области. Почетные гости ответили, что именно знания по широкому спектру вопросов дают стране таких людей, как Курчатов и Королев, а также позволяют достичь первенства в мировом развитии.

Направления форума: Космические технологии, Технологии здоровья, Технологии материалов, Технологии движения, Технологии энергии, Технологии коммуникаций.

Генеральный партнер – ЗАО «Р-Фарм» / Официальный партнер – холдинг «Технодинамика» / Официальный автомобиль форума – LADA / Технический партнер – ОАО «Ростелеком» / Партнер направления – ОАО «Концерн ПВО «Алмаз - Антей».

Пресс-центр Всероссийского форума
«Будущие интеллектуальные лидеры России»
+7 915 444 5860
[email protected] / http://talentrussia.ru / Facebook / Instagram / Twitter / YouTube

Похожие пресс-релизы