pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Пятеро школьников из Кемеровской области приняли участие во Всероссийском форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России»

26 - 29 октября 2015 года в Ярославле прошел III Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России». Кемеровскую область представляли кемеровчане Станислав Тарасов и Максим Ухман, а также трое ребят из Новокузнецка — Семен Чунарев, Иван Ляхер и Сергей Сыщиков. Всего в форуме приняло участие около 500 талантливых школьников из 196 городов и деревень России.

Станислав интересуется физикой, математикой, медициной и биотехнологиями. Научная работа, с которой он попал на форум, называется «Влияние ионов кальция на процесс коагуляции белков молока». На базе Кемеровский технологический институт пищевой промышленности Станислав работал над возможностью сделать молоко более полезным для людей, страдающих сердечной недостаточностью. Кроме того, в 2014 году Станислав занял второе место в олимпиаде по математике для шильников, которую проводит РЭУ им. Плеханова.

На самом форуме у юных победителей олимпиад и соревнований по разным предметам была возможность принять участие в работе шести направлений: Космические технологии, Технологии здоровья, Технологии материалов, Технологии движения, Технологии энергии, Технологии коммуникаций. Ребята решали прикладные инженерные задачи, работали в лабораториях и участвовали в дискуссиях с известными учеными, исследователями и изобретателями.

После первого дня ребята выбрали наиболее интересные направления на церемонии выбора профессии. Самым популярным стало направление Технологии движения, Второе место досталось Технологиям здоровья, за ними последовали Технологии коммуникаций, Технологии энергии и Космические технологии. Закрывает рейтинг популярности направление Технологии материалов.

Увлечение наукой не мешает иметь хобби — 17-летний Станислав играет в мини-футбол и вместе с командой участвует в городских соревнованиях. Свою будущую работу планирует связать с энергетикой, поэтому поступать хочет в Санкт-Петербург или Томск. Свобода выбора и развитие талантов детей — одни из ключевых тем форума.

«Я желаю вам упорства в вашей исследовательской работе, рискуйте, изобретайте и не бойтесь называть изобретения своими именами, - сказал на церемонии закрытия Александр Беглов, Председатель Организационного комитета форума. - Внешние возмущения будут отклонять вас от траектории, но вы должны быть ей верны».

Генеральный партнер – ЗАО «Р-Фарм» / Официальный партнер – холдинг «Технодинамика» / Официальный автомобиль форума – LADA / Технический партнер – ОАО «Ростелеком» / Партнер направления – ОАО «Концерн ПВО «Алмаз - Антей».

Похожие пресс-релизы