pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Представители 8 стран мира обсудят в АлтГУ перспективы развития Ассоциации азиатских университетов

С 23 по 26 июня Алтайский государственный университет будет принимать в своих стенах представителей 8 стран мира – участников общего собрания Ассоциации азиатских университетов.
Проведение II общего собрания Ассоциации является значимым событием для научно-образовательного сообщества Центральной и Южной Азии. В рамках данного съезда планируется рассмотреть вопросы модернизации национальных образовательных систем, практикоориентированности высшего образования, развития академической мобильности и реализации совместных научных проектов, создания молодежного Совета Ассоциации азиатских университетов и проведения Азиатского студенческого форума в 2017 году.
«Создание Ассоциации азиатских университетов в мае 2013 года стало важным поворотным моментом в расширении международного научно-образовательного сотрудничества вузов Центральной и Южной Азии. Во многом благодаря Ассоциации азиатских университетов мы с нашими партнерами смогли создать и успешно реализовать новые более широкие возможности в различных сферах международного сотрудничества – обмена опытом в образовательной сфере, организации академической мобильности студентов, аспирантов и преподавателей, сотрудничества в рамках научных исследований, в рамках разработки и реализации совместных образовательных программ. Все это предоставляет благоприятные условия кооперации между университетами стран Азии, для постановки новых амбициозных целей и задач, достижение которых возможно только при условии интеграции участников образовательного процесса», - подчеркивает ректор АлтГУ, действующий президент Ассоциации азиатских университетов Сергей Валентинович Землюков.
За три года работы ассоциация зарекомендовала себя как одна из наиболее динамично развивающихся международных вузовских организаций. На сегодняшний день в нее входят 36 вузов, представляющих Армению, Казахстан, Китай, Киргизию, Монголию, Россию, Таджикистан, Таиланд. Ежегодно под эгидой ассоциации проводится серия международных научно-образовательных мероприятий, главным из которых является Азиатский студенческий форум. В частности, в сентябре 2015 года на берегах озера Иссык-Куль в Республике Киргизия с успехом прошел II Азиатский студенческий форум «Кыргызстан-Азия – 2015».
Участники собрания за три дня его работы намерены определить стратегию развития ассоциации на последующие два года, обсудить меры по повышению роли ассоциации в развитии международного научно-образовательного сотрудничества в рамках ШОС, БРИКС, ЕАЭС, выбрать согласно Уставу организации нового президента Ассоциации.
23 июня в 16.30 состоится экспертная сессия Общего собрания Ассоциации азиатских университетов, а 24 июня в 9.00 – торжественное открытие международного мероприятия.

Похожие пресс-релизы