pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Учебный центр “Дистанция” приглашает на обучение по направлению “Энергоаудит”

Учебный центр «Дистанция» открывает очередной этап набора в группы повышения квалификации по программе энергоаудита.
На сегодняшний день все моменты, касающиеся образовательной подготовки и повышения квалификации в сфере энергетического аудита и подготовки энергоаудиторов, регламентируются распоряжением Правительства РФ № 1830-р «Об утверждении плана мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в России, направленных на реализацию ФЗ№ 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 1 декабря 2009 года.

В соответствии с данным распоряжением, энергоаудит, равно как и энергетические исследования, может осуществляться исключительно организациями, которые обладают соответствующим свидетельством саморегулируемой организации. Приобретение свидетельства подразумевает наличие в штате организации по крайне мере четырех специалистов, своевременно прошедших курсы повышения квалификации для энергоаудиторов.

Учебный центр “Дистанция” организует обучающие курсы по подготовке специалистов, имеющих право проводить энергоаудит служб ЖКХ, строительных организаций, региональных и муниципальных органов власти, энергетических, энергобытовых и энергоснабжающих организаций.

Программы повышения квалификации энергоаудиторов проводятся в дистанционном формате, с использованием современных цифровых технологий. Слушатели получают возможность для прохождения обучения без отрыва от производства, в наиболее удобное для них время и в подходящем темпе. Такой вариант повышения профессиональной квалификации подходит даже загруженным специалистам с ненормированным графиком работы.

Обучение энергоаудиторов в своей основе направлено на овладение методами сокращения расходов на энергоресурсы в соответствии с нормами, установленными законодательством; изучение правил составления документов, в том числе энергетического паспорта объекта (здания, предприятия); изучение основ энергоаудита, овладение методиками оценки энергоэффективности, ознакомление с особенностями работы каждого сектора организации.

Целью данного курса является передача слушателям знаний о специфике функционирования различных отраслей, законодательных и правовых нормах, знаний об актуальных требованиях к муниципальным программам, создаваемым для повышения энергетической эффективности, а также информации о требованиях по энергоэффективности в сфере ЖКХ и энергетики. Энергоаудиторы знакомятся с методами расчета нормативов потерь энергоносителей, экономическими вопросами энергетических обследований. Осваивают практику составления энергетического паспорта и рекомендаций по выбору энергосберегающих мероприятий и прочее.

Учебные материалы для прохождения дистанционного повышения квалификации предоставляются образовательным центром. При возникновении вопросов слушатели могут обратиться к преподавателю-куратору и получить все необходимые разъяснения по содержанию курса. Передовые методики обучения и индивидуальный подход к каждому слушателю – залог успешного усвоения знания при обучении по нашим программам.

Общая длительность курса составляет 72 часа. Занятия проводятся в современном и удобном дистанционном формате, без отрыва от основной деятельности. Режим занятий: 3-4 часа в день (но не более 6 часов в день). Слушатели центра получают возможность воспользоваться всеми преимуществами дистанционного образования и приобрести необходимые знания и навыки в полном объеме и в короткие сроки. Все, что нужно нашим слушателям для прохождения обучения, это компьютерное устройство и доступ в интернет. Доступ ко всем учебным материалам на портале открыт из любого места, в любое удобное для пользователей время.
По итогам курса проводится экзамен в формате тестирования. Слушатели, успешно освоившие курс и сдавшие экзамен, получают удостоверения установленного образца.
Более подробную информацию о предлагаемых программах и их содержании вы можете получить на сайте учебного центра “Дистанция” или по телефону +7 (499) 995-25-81.

Похожие пресс-релизы