pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Систему электронных торгов iTender включили в реестр российского ПО

Система электронных торгов iTender компании «Фогсофт» включена в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных Минкомсвязи.
9 ноября 2016 года Министерство связи и массовых коммуникаций РФ выпустило приказ о включении программных продуктов в единый реестр российского программного обеспечения (ПО).

Добавленные продукты, в том числе система электронных торгов iTender http://fogsoft.ru/solutions/procurement_automation/procurement_automatio..., были признаны соответствующими требованиям, установленным пунктом 5 правил формирования и ведения единого реестра российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных, утвержденных постановлением Правительства РФ №1236 «Об установлении запрета на допуск программного обеспечения, происходящего из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 16 ноября 2015 года.

Напомним, реестр создан в соответствии со статьей 12.1 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» в целях расширения использования российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных, подтверждения их происхождения из Российской Федерации, а также в целях оказания правообладателям программ для электронных вычислительных машин или баз данных мер государственной поддержки.

Система электронных торгов iTender включает средства автоматизации для управления закупочной деятельностью компаний и маштабируется под решения бизнес-задач разного уровня. На базе iTender могут быть созданы электронные торговые площадки, корпоративные SRM-системы (системы управления взаимоотношения с поставщиками), системы планирования закупок и контроля исполнения договоров.

Сегодня системы, построенные на платформе iTender, стали одними из наиболее востребованных в России в области автоматизации торгово-закупочной деятельности. За десять лет работы специалисты «Фогсофт» внедрили около сотни электронных торговых площадок и систем управления закупкам. Среди заказчиков iTender: «Мосводоканал», Уральская горно-металлургическая компания, Московская тепло-сетевая компания, Российская телевизионная и радиовещательная сеть, Северо-восточный федеральный университет, Агрохолдинг «Сибирский премьер» и другие.

К слову, у системы iTender в стране не слишком много конкурентов. Компаний специализирующихся на разработке торгово-закупочных систем порядка десяти.

В «Фогсофт» отметили, что для включения системы электронных торгов iTender в реестр отечественного программного обеспечения потребовалось три месяца с момента регистрации заявления на сайте проекта. Разработчикам необходимо было заполнить заявку с подробным техническим описанием программного продукта. Также требовалось предоставить комиссии проекта доступ к тестовой версии системы с различными правами доступа пользователей. Так комиссия могла проверить соответствие системы требованиям Минкомсвязи и по необходимости обратиться за уточнениями к разработчику.

— Мы готовы были ответить на любые вопросы комиссии, но, видимо, в нашей заявке и самой системе iTender экспертов устроило все, — рассказал менеджер проектов компании «Фогсофт» Сергей Кайгородов, добавив, что опыт работы с реестром российского программного обеспечения Минкомсвязи у разработчиков уже был. Ранее в реестр была включена другая разработка компании — комплекс гарантирования доступности АС и ИС SpareSync. Тогда в «Фогсофт» смогли ознакомиться с процедурой регистрации и требованиями Министерства. – Никаких подводных камней не оказалось — все логично и прозрачно, — добавили в компании.

В открытом доступе на https://reestr.minsvyaz.ru/ размещаются все заявления о включении сведений о программном обеспечении в реестре (после их регистрации).

Похожие пресс-релизы