pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В России издан словарь интернета

«Словарь языка интернета» был выпущен тиражом 3 тысячи экземпляров. Авторы словаря – коллектив лабораторией лингвистической конфликтологии Высшей школы экономики стремились показать развитие языка на протяжении двух десятилетий, включивших в себя несколько интернет-эпох.
«Мы хотели показать, как развивался язык в течение нескольких интернет-эпох. Эти интернет-эпохи уложились в 20 лет», — сказал заведующий лабораторией Максим Кронгауз.
По словам авторов, работа над созданием словаря продолжалась более полутора лет. В коллектив авторов вошли лингвисты и культурологи, которые пытались продемонстрировать механизмы, в результате которых порождаются новые слова и мемы.
Словарь включает в себя три раздела, в которых собраны наиболее часто употребляемые интернет-пользователями слова и выражения, а также технические термины. Кроме того, отдельное место выделено для языка различных субкультур.
«Подобное издание поможет разным поколениям лучше понять друг друга, - считает актриса Дарья Погодина. – В современном языке много слов и терминов, которые использует молодежь, активные пользователи соц сетей и интернет ресурсов. Люди старшего поколения не всегда их понимают. Словарь станет своего рода языковым мостиком между поколениями».

Похожие пресс-релизы