pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

От «детектора лжи» до профилактики заболеваний: награды конкурса «ОПОРА для IT» нашли своих героев

Конкурс был организован «ОПОРОЙ РОССИИ» совместно с компанией Softline и корпоративным фондом SoftlineVenturePartners при поддержке «Фонда содействий инновациям» в конце прошлого года.
Организаторы конкурса ставили перед собой цель выявить и поддержать IT-проекты, реализуемые или планируемые к реализации действующими российскими МСП, создание комфортных условий для развития и продвижения отечественных разработок и импортозамещения.
Первое место в конкурсе занял проект ITITechnologies. Это fintech-стартап по созданию высокотехнологического продукта на базе единой технологической платформы в области биржевой и инвестиционной деятельности в партнерстве с ведущим российским брокером.
По результатам конкурса также были определены номинанты на получение гранта от «Фонда содействия инновациям». Ими стали:
- проект «Ангифт» - B2B сервис – агрегатор партнерских подарочных программ;
- проект «АбитуриентPro» - сервис профориентации и подбора образовательного учреждения;
- проект «Детектор лжи» - программное решение для анализа и оценки рисков некорректных ответов по видеозаписи в реальном времени;
- проект «Здоровье города» - облачный сервис, представляющий собой как набор онлайн услуг в сфере здравоохранения, так и персонализированную систему профилактики заболеваний – календарь здоровья человека;
- проект «Софтджет» - мобильный сервис, позволяющий пользователю работать с лицевым счетом в Управляющей компании ЖКХ и заказывать необходимые услуги;
Также партнеры конкурса Tekmi и ActiveCloud предоставили победителям подарочные сертификаты на пакеты услуг «Виртуальный офис» и «Облачные сервисы».
Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин уверен в актуальности проведенного конкурса, который, по его словам, способствует выявлению лучших практик в сфере разработки и внедрения высокотехнологичных продуктов: «Таких проектов становится все больше. У нас много по-настоящему талантливых людей, которые готовы составлять достойную конкуренцию на мировых рынках, вносить свой вклад в развитие экономического потенциала России. Мы будем продолжать поддержку таких предпринимательских инициатив, в том числе, через конкурс «ОПОРА для IT», который может стать ежегодным».
«Развитие современного общества неразрывно связано с уровнем высоких технологий. В этой связи необходима модернизация и эффективное использование прогрессивных цифровых технологий в повседневной жизни граждан, деятельности государственных учреждений, компаний, промышленных корпораций.
Для успешной реализации данной задачи необходимо развитие и поощрение технологических стартапов, создание инфраструктуры для развития и выхода на рынок уникальных продуктов.
Уверена, что конкурс «Опора для IT» станет ведущей стартовой площадкой для продвижения уникальных отечественных разработок по всему миру», – добавила Елена Волотовская, Вице-президент по инвестициям группы компаний Softline.

Похожие пресс-релизы