pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Глава МЧС России дал положительную оценку функционированию электросетевого комплекса Алтайского края

О работе в осенне-зимний период подразделений филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Алтайэнерго» (входит в группу «Россети») доложил Владимиру Пучкову директор филиала Николай Пантелеев во время заседания рабочей группы Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
Вечером 1 февраля министр прибыл в регион, чтобы оценить степень готовности спасательных формирований к реагированию на возникновение различных угроз.
Теме функционирования объектов энергетики, а также их готовности к прохождению весеннего паводка и был посвящен доклад руководителя крупнейшей электросетевой компании региона.
Обеспечение надежности энергоснабжения потребителей – задача, которая имеет особое значение в осенне-зимний период. Аномальные морозы в ноябре, затяжные метели и шквалистые ветра в декабре – январе принесли немало бед жителям Алтайского края. С ноября 2016 года филиал «Алтайэнерго» находился в режиме повышенной готовности и в особом режиме работы 605 часов. Энергетики не допускали длительных перерывов в энергоснабжении потребителей, оперативно устраняя возникающие технологические нарушения, и своевременно обеспечивая резервное энергоснабжение социально-значимых объектов.
В своем выступлении Николай Пантелеев особо отметил, что для максимальной оперативности ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, в Алтайэнерго сформирован необходимый аварийный запас материально-технических средств на сумму 31 миллион рублей. Это дает возможность обеспечивать восстановление электроснабжения потребителей в наиболее короткие сроки. Также для оперативного реагирования в филиале создана группировка сил и средств, в составе которой 244 бригады, численностью 1162 человека и 406 единиц техники. Положительную оценку Министра получил тот факт, что для обеспечения резервного энергоснабжения жителей региона, в Алтайэнерго постоянно готовы к работе 20 передвижных резервных источников снабжения электроэнергией (иначе ДГУ – дизельные генераторные установки) общей мощностью 1662 кВт. А на трех удаленных подстанциях установлены три таких генератора по 250кВт каждый.

Похожие пресс-релизы