pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Омскэнерго продолжает реализацию комплексной программы профилактики детского электротравматизма

Всего в первом квартале текущего года специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу ПАО «Россети») – «Омскэнерго» провели уроки по основам электробезопасности в семи районах области, занятия посетили более 360 детей и подростков.

Уроки энергетики проводят максимально интересно с учетом восприятия психологии детей в возрасте от 6 до 14 лет – знакомство и открытая беседа, показ видеороликов, рассказ об основных правилах обращения с электричеством и, конечно, эстафеты и практические упражнения для закрепления в игровой форме прослушанного материала.

Каждое занятие завершается раздачей красочных тематических подарков. Это расписания уроков, закладки для учебников, магниты и раскраски с изображением Вольтика – вымышленного персонажа, созданного сотрудниками МРСК Сибири, который подсказывает детям правила поведения на улице вблизи энергообъектов и дома с бытовыми электроприборами.

Уже сейчас в филиале Омскэнерго специалисты активно готовятся к периоду летних каникул. Проверяется наличие замков, ограждений и предупреждающих знаков на энергообъектах предприятия, утверждается план проведения встреч с детьми на открытых площадках города и области и в детских оздоровительных лагерях.

Накануне в филиале прошла встреча с представителями образовательных учреждений и сферы детского досуга. Энергетики рассказали о приеме заявок по телефону 8-800-1000-380 на проведение уроков электробезопасности, занятия проводятся бесплатно.

Специалисты Омскэнерго предупреждают – тема основ безопасного поведения с электричеством очень важна, только совместными усилиями родителей, преподавателей и энергетиков можно уберечь детей от несчастного случая.

Похожие пресс-релизы