pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Управляющий Отделением ПФР принял участие в совещании Минтруда России по внедрению ЕГИССО

Сегодня, 16 октября 2017 года, управляющий ОПФР по Республике Калмыкия Владимир Шургчиев принял участие в видеоселекторном совещании Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации с представителями субъектов РФ. Основной темой обсуждения стала готовность российских регионов к введению в эксплуатацию с 2018 года Единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО).

В мероприятии от Калмыкии участвовали министр социального развития, труда и занятости Марина Ользятиева, зам.министра этого же ведомства Евгения Гордеева, руководитель Управления по развитию электронного правительства РК Константин Патрушев.

Как известно, ЕГИССО является федеральной государственной информационной системой, создаваемой в целях обеспечения граждан, органов государственной власти, органов местного самоуправления, а также организаций, предоставляющих меры социальной защиты (поддержки), социальные услуги в рамках социального обслуживания и государственной социальной помощи, иные социальные гарантии и выплаты, информацией о мерах социальной защиты (поддержки), социальных услугах в рамках социального обслуживания и государственной социальной помощи, иных социальных гарантиях и выплатах, предоставляемых населению в Российской Федерации за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, путем использования инфраструктуры, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг и исполнения государственных и муниципальных функций в электронной форме, входящей в инфраструктуру электронного правительства.

Создание системы ЕГИССО направлено на повышение уровня и качества жизни граждан, нуждающихся в социальной защите, за счет перехода к оказанию социальной помощи на принципах адресности и нуждаемости, а также на повышение уровня информированности граждан о правах на социальное обеспечение.

ЕГИССО позволит получить информацию о мерах социальной поддержки, предоставляемых конкретному человеку на любых условиях — федеральном, региональном, муниципальном. Доступ к данным будет предоставлен всем государственным органам: Минфину РФ, казначейству, правительству РФ и т. д.

Граждане России по номеру СНИЛС смогут получать информацию обо всех полагающихся им мерах поддержки в режиме «одного окна», даже в том случае, если изменилось место жительства, место работы, социальный статус или категория льгот.

Похожие пресс-релизы