pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Columbus: финансовые результаты третьего квартала 2017 года

Рост прибыли международной ИТ-консалтинговой компании составил 6%, выручки EBITDA - 11%. Таким результатам способствовал спрос на облачные технологии и услуги по поддержке и развитию бизнес-приложений

Columbus завершила третий квартал 2017-го года с прибылью в 907 млн. датских крон, что составило 6% роста. Показатель выручки до уплаты налогов, процентов, износа и амортизации – EBITDA, составил 97,3 млн. датских крон, увеличившись на 11%.

“Мы довольны результатами нашей работы, которая обеспечила рост и чистой прибыли, и выручки EBITDA. Этому способствуют продажи собственных программных продуктов Columbus, предоставление сервиса Columbus Care, а также проекты, связанные с использованием облачных технологий и цифровой трансформацией бизнеса наших заказчиков”, - отмечает Томас Оноре (Thomas Honoré), CEO компании Columbus.

Облачные технологии способствуют росту в сфере услуг

За первые три квартала 2017 года сервисное направление бизнеса Columbus выросло на 7%. Доход от продаж программных продуктов увеличился на 5%. Наибольшее влияние на рост прибыли в этом сегменте оказали продажи облачных ERP-систем и реализация проектов, с использованием Cloud технологий.

“Наряду с запросами, связанными с оптимизацией и цифровой трансформацией бизнеса, мы видим большой спрос на облачные решения со стороны заказчиков. Рынок Cloud продолжает свое развитие. И большинство новых проектов Columbus – это проекты с использованием облачных ERP”, - добавляет Томас Оноре (Thomas Honoré), CEO компании Columbus.

Рост Columbus Care составил 62%

Увеличение регулярных доходов компании – одна из важных составляющих стратегии развития Columbus 2020. Стабильность и предсказуемость бизнеса поддерживает развитие сервисного направления услуг Columbus. В течение первых трех кварталов текущего года регулярные доходы компании увеличились на 18%, составив 27,2% от общего объема выручки. Заключение контрактов на предоставление услуг в рамках пакетов Columbus Care прошло с существенным ростом в 62%, а выручка от проектов с использованием облачных технологий увеличилась на 223%.

"Сервис Columbus Care стал нашим конкурентным преимуществом, поскольку компании, использующие облачные приложения, нуждаются в надежном партнере, который возьмет на себя ответственность за круглосуточную поддержку ИТ-решений. Также росту прибыли способствуют богатый отраслевой опыт Columbus и популярность облачных бизнес-приложений среди заказчиков“, - отмечает Томас Оноре (Thomas Honoré).

Прогноз итогов финансового года

Ожидается, что до конца 2017 года показатели выручки и EBITDA сохранятся на уровне 1.35 млрд. датских крон и 150 млн. датских крон, соответственно. Показатель EBITDA от предоставления услуг поддержки и развития информационных систем составит порядка 120 млн. датских крон. Доход от продаж собственных программных продуктов Columbus сохранится на уровне 80 млн. датских крон.

Похожие пресс-релизы