pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«СмоленскАтомЭнергоСбыт» напоминает: оплатите электроэнергию и встретьте отпуск без долгов

Просроченная задолженность за электрическую энергию может испортить планы на отпуск. В связи с этим «СмоленскАтомЭнергоСбыт» уведомляет своих клиентов о необходимости своевременной оплаты счетов и напоминает: в преддверии летних отпусков наличие задолженности за потребленную электроэнергию может стать причиной ограничения права выезда за пределы Российской Федерации.

Большинство клиентов-физических лиц филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт» своевременно и в полном объеме рассчитываются за поставленный энергоресурс и оказанные услуги. Но, к сожалению, есть и такие потребители, которые не считают своей обязанностью оплачивать уже потребленную электроэнергию, продолжая наращивать долги за данную коммунальную услугу. К таким недобросовестным потребителям применяется ряд мер, предусмотренных законодательством РФ.

Одна из них - ограничение выезда граждан-неплательщиков за рубеж. Она может быть применена к должникам, в отношении которых возбуждено исполнительное производство. По вступлении решения суда в отношении должников в законную силу исполнительные листы незамедлительно направляются в службу судебных приставов для принудительного взыскания долгов.

Только с начала 2018 года «СмоленскАтомЭнергоСбыт» направил в Службу судебных приставов более 2,4 тысяч исполнительных документов о взыскании задолженности с физических лиц на общую сумму почти 20 млн. рублей. За период с января по апрель текущего года с населения взыскано 3,4 млн. рублей. Помимо этого, до предъявления судебных актов на принудительное исполнение, в добровольном порядке граждане оплатили почти полмиллиона рублей.

За несвоевременную и не в полном объеме произведенную оплату потребленной электрической энергии в отношении граждан могут применяться и другие дисциплинарные меры – начисление пени за просрочку платежа, введение режима частичного или полного ограничения электроснабжения.

Чтобы избежать этих нежелательных последствий, «СмоленскАтомЭнергоСбыт» призывает граждан не накапливать долги за электроэнергию, а производить оплату своевременно и в полном объеме.

Похожие пресс-релизы